1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Масло арганового марокканского дерева – самая изысканная приправа в мире

Опубликовал Scrudge/ назад

В Тинегире с древнейших времен широко распространено аргановое дерево. Весьма редкое и очень питательное и полезное масло получают из семян аргании колючей. Это дерево относится к семейству сапотовых. Масло глубокого золотого цвета, с еле заметным оттенком красноватого цвета, его плотность значительно меньше, любого другого масла растительного происхождения. Оно обладает ярко выраженным пикантным ароматом, с нотками орехов и специй, а по вкусу напоминает семя тыквы, но намного приторнее, послевкусие слегка островатое.

Мясистые плоды арганового дерева не намного крупнее оливок, по форме напоминает миндаль. После отжима масло имеет различный цвет от янтарного до светло оранжевого. Это масло считается самым редким пищевым маслом в мире. Местное население использует его приготовлении пищи вместо иных масел, оно превосходно для заправки салатов. Применяют его и в качестве заправки для масляных ламп, изготовления косметики и банных принадлежностей.

Берберы глубоко уверенны, что масло обладает целительными свойствами, кстати, современные лабораторные исследования это полностью подтверждают. В нем содержится витамин Е, мононенасыщенные жирные кислоты и вещества, которые способствуют циркуляции крови и повышают иммунитет организма. Это уникальное дерево можно встретить только лишь в и Мексике.

Самое масштабное применение получило в кулинарии и пищевой промышленности. Оно отлично сочетается, а не редко и подчеркивает, вкус любого продукта или блюда. Очень вкусно мясо и ли птица на гриле с орехами и фруктами. Без ложной скромности – с заправкой из арганового масла все салаты становятся необычными, но безумно вкусными. Хорошо идет, как заправка для супа с бобами, особенно с чечевицей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Производство арганового масла видео:

Королевство Марокко
араб. ‎المملكة المغربية
(аль-Мамляка ль-Магрибия)
Flag of Morocco.svg Герб Марокко
Флаг Герб
Девиз: «араб. الله، الوطن، الملك
(Allāh, al Watan, al Malik — «Аллах, Отечество, Король»)»
Гимн: «Hymne Cherifien»

Morocco (orthographic projection, WS claimed).svg

Марокко на карте мира
Дата независимости 2 марта 1956 года (от Франции)
Официальный язык арабский, тамазигхтский
Столица
Крупнейшие города , Рабат, , ,
Форма правления дуалистическая конституционная монархия

Марокко на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *