1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Убеда – город-памятник провинции Хаэн

Опубликовал Scrudge/ назад

Город (исп. Úbeda) – это, пожалуй, ярчайший архитектурный памятник стиля ренессанс. расположена в провинции Хаэн, автономного региона Андалусия. Городское население составляет, исходя из переписи 2010 года — 36000 человек. Сам лично город занимает площадь в 397,1 км². Но, по изобилию своего исторического наследия и архитектуре, сможет спорить с любым большим городом в Европе. В этом маленьком городке располагается 48 памятников истории и больше сотни различных архитектурных сооружений. удивляет своим разнообразием.

Вместе с блестящими сооружениями в стиле ренессанс, Вы можете рассмотреть в городе ряд интереснейших мусульманских строений, а также строений в готическом стиле. Лучше различных пышных фраз о городской красоте расскажут его титулы. В 1955 году наследие архитектурное было признано одним из важнейших компонентов испанских архитектурно-исторических коллекций. В 1975 году  Европейский Совет признал ее Городом-образцом стиля ренессанс в Европе. И, наконец, в 2003 году Убеда была удостоена статусом мирового наследия , а девять сооружений Убеды были оглашены Национальными памятниками-наследиями. Нужны ли еще факты в пользу того, чтобы приехать в этот удивительный город во время поездки в Испании?

За таким шикарным архитектурным изобилием городом располагается его богатейшая история. Археологические раскопки, проводившиеся недавно, выявили до-римские поселения на территории нынешней Убеды. Так же стало известно, что здесь располагалось вестготское и римское поселения. Но и в самом деле, важной роли город удостоился лишь после захвата полуострова Пиренеи мусульманами.

Христиане отбили город в 1233 году в процессе реконкисты, а боевое шествие возглавил Фердинанд III. И с этого момента в городе стали существовать и вмешиваться вместе христианская, еврейская и мусульманская культуры.

По окончанию реконкисты город намного расширился в территории и усилил свое влияние. Но, в 14-15 столетия из-за междоусобных войн городской аристократии процесс развития города остановился. В 1368 году Убеда была практически полностью обрушена в итоге гражданских войн между Энрике II и Педро I, Кастильским.

 

 

 

 

 

 

 


Достопримечательности г. Убеда видео:

Город
Убеда
Úbeda
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Автономное сообщество Андалусия
Провинция Хаэн
Район Ла-Лома
Координаты 38°00′00″ с. ш. 3°22′00″ з. д.
Площадь 397.1 км²
Высота 748 м
Население 36025 человек (2010)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *