1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пралине – бельгийский десерт

Опубликовал Scrudge/ назад

Бельгия # Пралине – бельгийский десерт-pic01 – такое название носит целое семейство десертов, изготавливаемых из орехов и сахарного сиропа.

Пралине  17  века – цельный миндальный орех в карамельной оболочке. Отличительная особенность этого десерта –  каждому ореху уделяется отдельное внимание – он заливается карамелью в индивидуальном порядке, в то время, как при приготовлении иных десертов, орехи покрываются сладким сиропом все сразу.

Бельгийские и французские  переселенцы со временем перенесли этот рецепт на американскую почву, где он прекрасно прижился. Повара постепенно стали заменять миндаль пеканом, добавлять крем. Вязкость десерта была увеличена, за счет чего пралине стали использовать в качестве начинки для многих кушаний. Такова история пралине.

В Европе пралине добавляют в мороженое, торты и пирожные. Его также используют в качестве простого украшения сладких творений.

Бельгия # Пралине – бельгийский десерт-pic02Европейские повара часто смешивают молотые орехи  с шоколадом. Этот потрясающий продукт получил название – бельгийский шоколад.

Интересно, что в Европейских странах словом «пралине» образно обозначают любую конфетную начинку. В некоторых языках это слово используется для обозначений абстрактной начинки для конфет даже чаще, чем для ореха в карамели.

Как Вы видите, в чистом виде пралине употребляют очень редко, и из самостоятельного блюда, этот сладкий орешек превратился в простой ингредиент.

Как бы там ни было, бельгийцы очень гордятся этим блюдом и с удовольствием угощают им своих гостей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *