1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Венецианская крепость Антимахия

Опубликовал Scrudge/ назад

Туристические агентства на острове Кос предлагают туристам широчайший выбор экскурсий на любой вкус – здесь вам точно не придется скучать, поскольку весь остров Кос словно соткан из достопримечательностей, и каждая из этих достопримечательностей уникальна и неповторима.

В двадцати километрах от главного и крупнейшего города острова – Кос, расположилось поселение , которое состоит из четырех небольших сел, и в этом поселении туристы могут полюбоваться на хорошо сохранившуюся . Эта местность интересна всем любителям истории и археологии, поскольку здесь имеется огромное количество .

Самый интересный объект данной экскурсии – это , которая прекрасно сохранилась до нашего времени. была построена в четырнадцатом столетии рыцарями, принадлежавшими . Крепость расположилась на вершине крупного холма, который выходит на море и оканчивается со стороны моря внушительными утесами и скалами. Сверху на окружающий ландшафт и на морское побережье открывается незабываемый вид – природа здесь настолько красива, что туристов не смущает довольно долгий путь к этому месту из города Кос.

Стены этой венецианской крепости прекрасно сохранились до нашего времени, и в этих стенах туристы могут увидеть амбразуры и укрепления, которые создавались для того, чтобы отражать многочисленные набеги на остров Кос. Крепость неоднократно отражала нападения со стороны моря, и здесь пали морские пираты Средиземного Моря, а также воинственные турки. Некоторое время крепость была тюрьмой и фортом. Поднявшись на стены крепости, туристы могут не только полюбоваться прекрасной и незабываемой панорамой, но также и увидеть следы многочисленных сражений, проходивших в этой местности. Отсюда открывается прекрасный вид на . Со внутренней стороны крепости имеется магистра рыцарского ордена, имя которого было Пьер Де Обюссон. Он являлся предводителем рыцарского ордена, и его имя прочно вписалось в историю острова Кос в те далекие времена. На территории венецианской крепости также находятся две . построили эти часовни в пятнадцатом веке, и часовни отлично сохранились и неизменно привлекают туристов, которые не равнодушны к истории.


Кос
греч. Κως
Расположение острова Кос в Эгейском море
Расположение острова Кос в Эгейском море
Характеристики
Площадь 290,3 км²
Наивысшая точка 846 м
Население (2001 год) 30 947 чел.
Плотность населения 106,6 чел./км²
Расположение
36°48′55″ с. ш. 27°06′37″ в. д.
Архипелаг Додеканес
Акватория Эгейское море
Страна
Периферия Южные Эгейские острова

o.Кос на видео:


o.Кос на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *