1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ежегодный карнавал самбы в Бремене

Опубликовал Scrudge/ назад

– это крупнейшее в Германии музыкальное мероприятие, .
самба стал широко популярным в Европе, он входит в современную профессиональную программу . Простые любители потанцевать тоже не упускают случая побывать на карнавале. Танцоры из всех земель Германии приезжают, чтобы принять участие в уличных танцах, а туристы – чтобы посмотреть на это красочное зрелище. Карнавал самбы проходит ежегодно в феврале, начиная с 1985 года. Начало праздника танца положили участники местного самба-клуба, устроив бразильской музыки и танцев. Это мероприятие стало настолько популярным, что жители Бремена добились поддержки властей и решили проводить его каждый год.
Количество участников карнавала постоянно увеличивается, появляются новые клубы самбы, оркестры и . С начала праздника два дня город сотрясается от ритмов барабанов, на улицах кружится вихрь маскарадных танцев. Не только танцевальные коллективы, но и обычные горожане наряжаются в костюмы и выходят на улицы, чтобы погрузиться в праздник танца.

Карнавалу предшествует подготовка, своеобразный старт к открытию. Она начинается всегда в одно и тоже время, 11 ноября в 11 часов 11 минут, с немецкой пунктуальностью. Во время подготовки организаторы карнавала обсуждают программу, порядок выступлений, количество участников, их музыку и костюмы. В магазинах Бремена продаются наряды, украшения и маски для всех желающих принять участие. Также проходят репетиции выступлений, сочиняются специальные песни и шутки.

Начинается карнавал самбы в пятницу, с костюмированного парада детских коллективов, после него выступают юные танцоры. Затем до поздней ночи звучит самба в танцзалах и на улицах, танцуют все желающие. Вечером и ночью на открытых площадках состязаются самба-клубы и оркестры, проходят показательные выступления.
На следующий день назначен большой уличный парад. Во время него по улицами движутся платформы с красочными композициями, идут огромные куклы, в танце проходят группы участников в карнавальных нарядах. После парада в мастерстве состязаются барабанщики. Вечером танцуют на улицах и в клубах, а ночью проходят грандиозные . Из ресторанов и танцзалов публика в маскарадных костюмах часто высыпает на улицы города, чтобы устроить процессии или стихийные состязания. Для гостей праздника подают традиционное угощение, разные сорта пива и закуски.
Каждый год у карнавала новая тема, которой посвящаются выступления коллективов. В 2011 году праздник проходил под темой «Театральный карнавал».


Бременский карнавал на видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *