1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Cобор Святого Петра в Шлезвиге

Опубликовал Scrudge/ назад

Город расположен на Севере Германии, и является одним из самых красивых мест во всей стране. Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов, эта местность очень популярна среди отдыхающих.

Город  сам по себе очень красив. Здесь вы сможете увидеть огромное количество достопримечательностей, одной из которых является .

Этот готический Кафедральный Собор города Шлезвиг — одно из самых красивых мест в регионе. Башню Собора можно увидеть за сотни метров:, она высокая и выделяется среди современных зданий.

Башня расположена на территории города свыше ста лет. Со смотровой площадки на верхушке башни открывается великолепный вид на город. Чтобы насладиться этим прекрасным видом, необходимо подняться на 241 ступеньку. Смотровая площадка расположена на высоте 65 метров. Иногда у туристов есть возможность подняться еще выше — вплоть до церковных колоколов.

очень богат: в нем находится один из старейших памятников архитектуры данного региона —  . Он представляет собой уникальный образец мастерской резьбы по дереву, выполненной в первой половине XVI столетия легендарным резчиком . запечатлел на нем почти 400 фигур. В высоту алтарь достигает 13 метров.

В алтарь был перенесен после победы Реформации, изначально он находился в Бордесхольмском аббатстве.

Помимо алтаря в Собор Святого Павла туристов привлекает необарочный орган, установленный здесь к Рождеству 1963 года.

Красоту этого места сложно передать словами: здесь переплетаются эмоции, культура, загадка и все величие древних времен.

Храм несколько раз реставрировался. Некоторые элементы базилики и башен, после того как были разрушены, достраивались с элементами ранней готики до конца 1300 года.

Все работы были завершены только в 16 веке.

Храм Святого Петра — одно из самых величественных сооружений Северной Германии. Сам город, как и в целом, подарят незабываемый отдых и положительные эмоции. Вам захочется снова и снова возвращаться в эти удивительные места.


Контакты:
Адрес: Norderdomstraße 4, 24837 Schleswig, Германия
Телефон: +49 4621 989595


Cобор Святого Петра на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *