1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Незабываемый Северный Кипр

Опубликовал Scrudge/ назад

Турецкой территорией остров является Северный Кипр, который поделен между двумя государствами – Грецией и Турцией. Ее официальное название — . Она занимает одну треть острова. Столицей Северного Кипра является .
На Северном Кипре множество разнообразных достопримечательностей. Например, город известен таким местом как гавань, которая носит название – в этом месте сосредоточены множество всевозможных магазинов, сувенирных лавочек, баров и кафе, привлекающие ежегодно сотни туристов.

Кроме этого, здесь находится Белапаисское Аббатство, а так же красивейшая , которая в настоящее время является музеем икон. Очень разнообразны достопримечательностями такие города как , , Гюзельюрт и .
Тажже в Северном Кипре можно найти множество различных исторических построек, которые сейчас лежат в руинах, например руины древнейшего города Саламиса, который был создан в конце бронзового века и много времени являлся столицей острова; потрясающие турецкие бани, которые были построены Джафаром Пашой в 1601 году. В том числе в этом прекрасном месте можно увидеть множество монастырей, церквей, таких как церковь Святого Георгия, и . Также на Северном Кипре находится несколько мечетей – мечеть Пир Османн Паши, а еще Собор Святого Николая, переделанный в жителями Турции во время правления осман. При этом в архитектуру собора никаких изменений внесено не было.
В таком городе, как Гюзельюрте, можно насладиться красотой руин древнего города Соли, который мужественно принимал участие в войнах против персов, но все-таки, был завоеван. Все эти достопримечательности, безо всяких сомнений, полюбятся туристы, которые интересуются историей, а так же все желающие смогут насладиться пылью времен окруженных потрясающей природы Кипра.
Экскурсии в Северном Кипре – это интереснейший и увлекательнейший способ провести свой отпуск в Турции и расширить свой кругозор, и узнать много нового об истории острова.

Турецкая Республика Северного Кипра
тур. Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti
Флаг Герб
Флаг Герб
Гимн: «İstiklâl Marşı»

Northern Cyprus (orthographic projection).svg
Основана июль 1974 года
Дипломатическое признание Flag of Turkey.svg 
Официальный язык Турецкий
Столица Северная часть Никосии
Крупнейшие города Кириния, Фамагуста, Никосия
Форма правления Президентская республика
Президент Мустафа Акынджи
Премьер-министр Туфан Эрхюрман
Госрелигия светское государство
Территория
 · Всего 3 300 км²
 · % водной поверхн. 2,7
Население
 · Оценка (2011) 294.906 (фактически) чел.
 · Плотность 88 чел./км²
ВВП
 · Итого (2004) 1776 млн. долл. (90-й)
 · На душу населения 10095 долл.
Валюта Турецкая лира
Телефонный код +90 392
Часовые пояса UTC+3

Северный Кипр на видео:


Северный Кипр на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *