1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лесное царство в Лусто

Опубликовал Scrudge/ назад

Царство леса раскинулось в просторах . К его основной тематике относится культура леса и лесного хозяйства, тут же, на базе музея, действует научно-исследовательский центр. Финляндии на сегодня является национальным достоинством финнов.

С давних времен лес является источником существования и местом обитания для многих поколений финнов, с ним тесно связана здешняя культура и обычаи, некоторые из которых действуют до сегодня. Выставки и экспозиции музея в изобилии демонстрируют предметы быта и элементы народного ремесла, тут также устраивают различного рода тематические выставки.

В музее Вам всесторонне и наиболее понятно, а также красочно разъяснят значение леса в жизни финнов, тут будет интересно всем, от мала до велика, независимо от пола и национальности. Для детишек здесь очень много развлечений, начиная игрушек и развлекательных площадок, заканчивая домиком на дереве, куда они могу залезть. Мужчинам же интересным будут технические экспонаты, которые можно не только посмотреть, но и управлять ими самостоятельно. Женщины заинтересуют выставки цветов и красивой посуды местного изготовления.

Расположен музей на юго-востоке Финляндии, в самом центре Сайменских озер. Рядом расположена не менее известная достопримечательность – горная гряда Пункахарью длиною в семь километров, которой   присвоен статус «национального пейзажа Финляндии». Неповторимые пейзажи, культурные и исторические традиции здешних мест привлекают сюда туристов со всего мира. Довольно-таки хорошо развитая местная инфраструктура позволяет отлично отдохнуть здесь в любую пору года.

До музея от ближайшего можно добраться всего за полчаса на автомобиле по комфортной трассе. Кроме того, можно воспользоваться автобусными турами местных операторов. Проехать мимо музея невозможно, так как о его местонахождении вас постоянно информируют большие деревянные указатели с его названием.

Среди экспонатов музея есть очень интересный стенд с бензопилами весом от 20 килограмм до 1,5. Имеется макет, повествующий нам, как летом справляли лес по реке, чтоб избежать потерь, а также, как зимой укрепляли лет на транспортных путях саней.

Удивителен и зал тишины, где на огромном сферическом экране появляются порхающие лесные жители: бабочки и птички. Это представление сопровождается звуками леса, и эту гармонию не хочется нарушать посторонними звуками – отсюда и название зала.


Контакты:
Адрес: Lustontie 1, 58450 Punkaharju,
Открытие: 1994 г.
Время работы: ПН Закрыто
ВТ-ВСКР 10–17
Телефон: +358 15 345100
Архитекторы: Rainer Mahlamäki, Ilmari Lahdelma


Музей Финляндии Лусто на видео:


Музей Финляндии Лусто на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *