1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Длительная экскурсия по волшебному краю Лапландия

Опубликовал Scrudge/ назад

Один из самых популярных регионов Финляндия, неизменно привлекающий тысячи туристов со всего света – это . Данный регион страны привлекает туристов не только красивейшей и ни с чем несравнимой природой, но также и многочисленными достопримечательностями. Местные туристические агентства предлагают туристам посетить обширную и длительную экскурсию, которая так и называется – Тур Лапландии. В ходе экскурсии туристам станут известны исторические события, связанные с этим чудесным краем, а также будут показаны многочисленные достопримечательности, не имеющие себе аналогов во всей Финляндии и даже во всей Европе. Из такие экскурсии организуются практически круглый год, и рассчитаны они на большое количество туристов. Экскурсионные автобусы доставят туристов и экскурсоводов во все наиболее интересные уголки Лапландии. Во время длительной экскурсии туристам предлагаются перерывы для походов по магазинам, перерывы для обеда, а также свободное время в наиболее интересных пунктах остановок, включенных в список объектов, посещаемых на данной экскурсии.

Лапландия и ее история плотно показываются в древнем эпосе – Калевала. Данные летописи повествуют об истории Финляндии и , а также о мифических существах, обитающих в горах и пещерах данного региона.

Часть туристического маршрута будет проходить вдоль крупнейшей реки данного региона – Кемийоки. На берегах реки разместились развалины старинных шведских укреплений и поселений, некоторые из которых были превращены в музеи под открытым небом. Здесь туристам понравится старинный мост Ятканкюнттила (), на котором находится . В этой же местности туристы смогут посетить (Arktikumtalo). Музей находится прямо на обрыве у реки Кемийоки. Далее в туристической программе туристам предлагается посетить еще один дворец – Дворец Лапландия (Lappia Talo), в который входит театральный зал, концертный зал, а также ряд интересных помещений культурного назначения. Повсюду возле туристических объектов находятся многочисленные магазинчики, в которых продаются традиционные финские сувениры – амулеты, колокольчики, картины, , , национальные костюмы, рождественские маски, и многое другое. В этих магазинчиках у каждого туриста создается впечатление, будто попадаешь в самую настоящую сказку.

Следующим пунктом экскурсионного тура является самая популярная Лапландии – . Он находится в нескольких километрах от Кеми и является едва ли не основной достопримечательностью Финляндии. Здесь туристов разных возрастов ждут театрализованные представления, многочисленные , море веселья и радости, а также многочисленные магазинчики, в которых можно приобрести диковинные вещи. Для детей и взрослых здесь есть отдельная экскурсия – путешествие в царство Санта-Клауса на санях. На пути встретятся лесные гномы, вам предложат посетить домик в лесу, кузницу, сауну, отведать волшебные снадобья, пробраться по подземным тоннелям в королевство гномов, а также посетить хижину, где живет Санта. Самое главное здесь – это не забыть загадать желание, когда находишься в домике Санта-Клауса. По поверьям, это желание обязательно сбудется. Такую сказку не хочется покидать – все здесь настолько погружает туристов в сказочный мир, что забываешь обо всем на свете. Эта экскурсия наиболее интересная во всем туристическом туре.

Путешествие по Лапландии продолжается в сельской местности, где туристы смогут полюбоваться оленями и коровами, пасущимися на аккуратных лугах, а также насладиться видами небольших деревушек, раскиданных между холмами и в лесной глуши. В сельской местности туристам предлагается посетить гордость Финляндии – финскую баню. Финские бани размещаются у небольшого озера в окрестностях Леви – небольшого курортного городка. Здесь прекрасная местность, живописная природа и спокойствие, в котором забываешь о том, что находишься на экскурсии. Вдали возвышаются величественные горы, в которых, по слухам, все еще обитают в глубоких пещерах горные тролли и прочие мифические создания, которые показываются людям крайне редко. Такие старинные легенды только подстегивают интерес туристов, чем и пользуются туристические агентства.

В зимнее время туристам предлагается познакомиться с коренным населением данного края – саами. Они живут обособленно и занимаются оленеводством. По внешнему виду, саами более похожи на эвенов, живущих в Якутии. Туристы могут посетить хижину шамана саами, а также принять участие в их праздничных торжествах, на которых звучат редкие музыкальные инструменты и проводятся пляски под бой барабанов у костра. Это незабываемое зрелище, которое вам запомнится на всю оставшуюся жизнь!

Туристический маршрут проходит практически через всю Лапландию, и этот экскурсионный тур запомнится туристам очень многими интересными достопримечательностями, которые им будет предложено увидеть. В ходе туристического тура туристам представится возможность посетить не только Кеми, но и остальные крупные города этого региона. Достаточно времени уделяется для того, чтобы туристы смогли вдоволь походить по магазинам, выбирая себе сувениры и подарки. Данный тур запомнится вам навсегда, и погрузит вас в настоящую сказку. Именно здесь вы сможете в полной мере насладиться традиционным финским пейзажем, посетить наиболее интересные туристические объекты и узнать об истории и традициях финского народа.


Лапландия на видео:


Лапландия на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *