1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Башня Торре дель Мигелете — достопримечательность Валенсии

Опубликовал Scrudge/ назад

Как принято, на большинстве открыток и сувенирах из Валенсии можете увидеть картинку высоченной башни, которая украшена резными частицами. Это — один из городских символов, так же, как и Дворец Веккио — особый . Кроме эстетической, главная задача башни — выполнение функции , с чем она успешно справляется вот уже 5 столетий подряд.

Возведение Торре дель Мигелете было начато в далёком 1381 году исходя из проекта , и было окончено, как было принято в те времена, лишь спустя века. На подмену первому архитектору другие пришли — сначала и , а затем, после них .

В 1425 году возведение, которое уже велось согласно проекту А. Далмау, было остановлено, а верхушка башни так и осталась неоконченной прямо до конца XVII века. Весь этот период времени центральный колокол, который отмечал время, был подвешен на сооружении из дерева, который стоял на столбах из камня.

Кстати, именно из-за этого колокола, личное название которого было Мигелет (то есть Михаил), башней и было получено такое имя. До этого пару столетий подряд она звалась либо , чтобы могли отличать от «Старой колокольни» — четырёхугольного сооружения в стиле романском, о котором сейчас вспоминают только из-за развалин.

Построенное в готическом стиле восьмиугольное сооружение башни Торре дель Мигелете было подсоединено к кафедральному храму Ла Сео почти в конце XV века вместе с домом для собраний и встреч. Лишь благодаря этому воссоединению, высота храма достигала 94 метров.

Нижний этаж колокольни построен без окон и вмещает в себя только первый пролёт лестницы винтовой. Помещение следующего этажа имеет сводчатый потолок и одно огромное окно. Третий этаж колокольни называется «Дом звонаря» и включает в себя уже два огромных окна, и, в конце концов, последний, четвертый этаж с восемью огромными окнами и рельефами резными на наружной стороне является лично колокольней.

С вершины колокольни Торре дель Мигеле раскрывается просто красивейший вид на древнюю Валенсию. После просмотра прекрасного пейзажа можно уже не сожалеть о потерянных скидках на туры в Арабские Эмираты. Чудесный ажурный башенный шпиль служит основным ориентиром для каждого гостя Валенсии.


Контакты:
Адрес: Plaça de la Reina, s/n, 46001 València,
Время работы: пн-пт 10–18:30
суббота 10–19
воскресенье 10–13, 17:30–19
Провинция:
Телефон: +34 963 91 81 27


Башня Торре дель Мигелете на видео:


Башня Торре дель Мигелете на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *