1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Волшебство гейзеров. Роторуа

Опубликовал Scrudge/ назад

Одним из наиболее удивительных мест в окрестностях является долина , которую стараются посетить все туристы. Коренные жители острова – – назвали долину , что в переводе значит . Уже в самом городе Роторуа можно увидеть на улицах струйки пара, бьющие сквозь трещины в асфальте.

Маори были явно очень смелыми поселенцами, поскольку построили деревню среди шума и рокота гейзеров и свиста струй пара. Дома в этом городе были построены вблизи гейзеров, на прогретых поверхностях, также строились бассейны, в которых горячая вода была практически всегда.

Основной же достопримечательностью Роторуа являются , которые бьют на 4-5 метров в высоту, окутывая облаками пара город и озеро, а также статуи маорийских богов. Наиболее мощный – извергает струю кипящей воды на высоту 30 метров вверх.

Гейзеры бьют то попеременно, то несколько одновременно, и создается впечатление, что они соревнуются в создании своеобразных фонтанов. У отверстий фонтанов остались кремнистые и серные натеки, которые образуют узоры.

совмещает в себе горячие и холодные потоки, которые впадают в него не всегда успевая перемешиваться. Поэтому погружая руки в озеро можно ощутить одновременно и тепло и холод. А посередине острова расположился , который привлекает туристов и местных жителей.

Для местных жителей купание в Хинемоа является обрядом, который дает здоровье и силу. По легендам маори, даже Луна исчезает с неба раз в месяц, чтобы купаться в , которое дает воду гейзерам. Луна отдыхает в озере и, набравшись сил, отправляется дальше в свой путь. Поэтому все местные жители с радостью купаются в источниках с горячей водой.


 

Город
Роторуа
англ. Rotorua
38°07′00″ ю. ш. 176°19′00″ в. д.
Страна
Регион Бей-оф-Пленти
Основан 1883
Город с 1962
Площадь
  • 2614,9 км²
Высота центра 280 м
Население 70000 человек
Часовой пояс UTC+12, летом UTC+13
Почтовый индекс 3010
NUTS 07
Официальный сайт rotoruanz.com

Долина Роторуа на видео:


Долина Роторуа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *