1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Каикоура. Необычная фауна.

Опубликовал Scrudge/ назад

– одноименное название полуострова, расположенного на восточном побережье Южного Острова и города, выросшего из небольшого рыболовецкого поселка. В основном здесь ловили лобстеров. В переводе с маорийского «Кайкоура» — это «еда лобстера». Этот промысел развит и сейчас. Кроме того в былые времена здесь занимались и китобойным промыслом.

Сейчас же это замечательное место для любителей наблюдать за жизнью морских животных и птиц. А их здесь множество!

Читается, что побережье возле Каикоура – лучшее место для наблюдения за белыми китами и дельфинами. Kaikoura – это царство китов. Уникальный подводный мир пришелся по вкусу этим морским великанам… Чаще всего здесь можно увидеть кашалотов. Но встречаются  и красавцы – белые киты. Представьте дыхание этого исполина – вдох, за которым следует  выдох с выбрасываемым фонтаном брызг! В этих же водах резвятся игривые дельфины.

А на востоке от города находится большая колония новозеландских морских котиков. Во время отлива океан открывает взору путешественников скалы, на которых теснится множество этих флегматичных животных.  На путешественников они не обращают внимания, если, конечно, те не ведут себя фамильярно — не пытаются животное погладить.

Кайкоура – это также одно из тех немногих мест, где можно увидеть редких морских птиц — , . Среди них и  редкий буревестника Хаттона, который гнездится высоко в горах над Кайкоурой.

Дикиие  пляж и около Кайкоуры покрыты черным  лавовым песком. А над водами океана возвышаются горы, покрытые снегами. Они отражаются, как в зеркале в океане. Магия этих пейзажей, богатый животный мир надолго останутся в памяти путешественников.

 

 

 

 

 

 

Кайкоура на видео:


Кайкоура на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *