1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Горнолыжная Греция на примере Вораса

Опубликовал Scrudge/ назад

Один из популярнейших курортов Греции для любителей горнолыжного спорта расположен на севере страны в местечке . В чем же секрет такого успеха. Во-первых, в уникальном природном колорите здешних мест, особого внимания заслуживает высокий уровень сервиса, создающего по истине комфортные условия для отдыха, и, конечно же, шикарные горнолыжные трассы, как для спуска, так и для свободной езды.

расположен на севере Греции у склона величавой на высоте порядка двух тысяч метров над уровнем морем. Удаление от крупных центров цивилизации создает тут поистине спокойные условия для релаксации и отдыха от мирской суеты, а в небольших коттеджах на опушке леса Вы можете полноценно уединиться, гармонируя с природой.

Вечером можно погулять по городским улочкам. Доброжелательность местного населения позволят Вам уже в первый вечер почувствовать себя, как дома. А традиционное не оставит никого равнодушным. Уютные местные таверны и кафе угостят своих посетителей блюдами из местной и европейской кухни, а также настоящим греческим кофе, который готовится на углях.

Что касается непосредственно горнолыжной части отдыха, то тут Ворас-Каймакцалан предлагает Вашему вниманию целых шестнадцать отлично оборудованных трасс, различающиеся по уровню сложности и пролегающие среди живописных лесов, которыми поросли склоны одноименной горы. Общая протяженность всех представленных тут трасс составляет около пятнадцати километров. Для подъема к началу спусков служат шесть подъемников. Есть тут и шикарный с множеством препятствий, а также несколько трамплинов для совершения прыжков.

Зимний сезон тут начинается уже с ноября и длится до середины апреля. В остальное время в Ворас-Каймакцалан туристов ожидает живописная природа греческих гор с их ярко-зелеными лугами и лесами. Для их осмотра предлагаются , вело- и пеший туризм.  Есть возможность покататься на вездеходах по бездорожью с преодолением горных рек и каменистых преград.

Основная жизнь курорта сосредоточена в , где базируется основная часть местных отелей. Примечательно, что со стремительным развитием инфраструктуры, жители деревни продолжают чтить древние традиции и уклад жизни, в некоторых домах еще осталось печное отопление. Такой колорит, безусловно, контрастирует на фоне высокотехнологичных отелей с комфортабельными номерами.

Среди памятных мест курорта можно назвать , построенная на самой вершине горы еще в годы Первой мировой войны. Церковь является одним из самых посещаемых объектов курорта, предприимчивые греки доставляют к ней туристов, используя транспорт на гусеничном ходу.


Ворас-Каймакцалан на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *