1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Порт Валлугола: уютный уголок рая

Опубликовал Scrudge/ назад

маленький уютный городок, который расположен между городами и . Очень быстро из маленькой рыбацкой деревни город превратился в туристический центр. Одной из достопримечательностей города является .

Порт отделяет территория туристического центра от территории . Сегодня это важный экономический объект, однако, в прошлом еще и важный стратегический объект.

Порт Валлугола известен еще в период расцвета . Этот порт очень удобен и обеспечивал удобную швартовку судов, на которых приплывали купцы со всех уголочков мира. Есть некоторые сведения, согласно которым порт мог использоваться греками для  экспорта изысканного .

Что касается происхождения названия порта, существует несколько гипотез. Согласно одной из них, слово переводится, как «язык», а согласно другой гипотезе, как «небольшая долина вин». Есть еще несколько теорий более правдоподобных. Которые связывают название порта с разновидностью растений, который можно увидеть только в бухтах Габичче Маре, . Есть много сказаний о том, что раньше на этой территории был расположен один из величайших городов римской империи, который поражал всех вокруг своим богатством и роскошью – . Многие исследователи и просто любители на протяжении долгое времени пытаются найти подтверждение существования этого города.

Порт является уголочком рая, расположенный рядом с областным парком , окруженный двумя мысами. Этот романтический оазис поразит вас чистотой пляжей и зеркально чистой водой.


Габичче Мааре на видео:


Порт Валлугола на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *