1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Резиденция в Дрездене

Опубликовал Scrudge/ назад

Город один из старых городов Германии. Город богат на памятники истории. Одним, из которых является Дрезденский Замок. Это одна из бывших на протяжении практически пяти веков.

Это одно из самых старых сооружений Саксонии и одно из самых красивых.

Замок на месте резиденции был построен в начале 12 века. Замок является соединением разнообразных архитектурных стилей. Современный вид резиденция приобрела после реставрации в начале 20 века одними из немецких архитекторов.

Первые элементы замка были выполнены в романском стиле, первые архивные упоминания о нем датируются приблизительно концом 13 века. На месте первого замка сейчас расположена .

Замок реставрировался несколько раз. Внешний вид был изменен во время реставрации 15 века, и замок стал похож на многие итальянские сооружения  великой эпохи Возрождения.

В середине 16 века была организована довольно масштабная реставрация, результате замок был расширен и перестроены .

Внутри замок очень красив. Очень много сохранилось предметов искусства различных периодов, это и картины 16 века, , , предметы интерьера.

Восточную башню замка очень часто называют , поскольку она не реставрировалась продолжительное время и сохранилась такой же, как и в 16 веке.

В период правления Августа Сильного на территории замка вспыхнул пожар, который уничтожил довольно большую часть замка. Но очень быстро все было возобновлено. Здесь можно увидеть много элементов в стиле барокко.

Дрезденский замок овеян историей великих правителей, история которого очень интересна.

 


Контакты:
Адрес: Taschenberg 2, 01067 Dresden,
Открытие: 1899 г.
Время работы: ВТ Закрыто
ПН-ВСКР 10–18
Архитектурный стиль: Неоренессанс
Телефон: +49 351 49142000


Дрезденский Замок на видео:


Дрезденский Замок на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *