1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Все, что осталось от замка Зонебург

Опубликовал Scrudge/ назад

или — это развалины замка, обнаруженные близ деревни Мази, что на острове в Эстонии. Ни один из эстонских замков не пользуется сегодня такой популярностью среди реставраторов, как Зонебург. Здесь каждый проводятся очистительные работы. В результате этого были открыты на удивление хорошо сохранившиеся внутренние помещения первого этажа замка, а также частично сохранившиеся фрагменты помещений второго яруса. Несмотря на то, что раскопки и консервация были начаты еще в 2001 году, благодаря поддержке местных властей, на сегодняшний день вниманию туристов уже представлена насыщенная экспозиция.

О строительстве замка первый раз упоминается в , где говорится о том, что Зонебург был магистерским замком. Начало возведения замка датируется февралем 1345 года, когда магистр Ливонского ордена решил построить новый замок из-за восстания непокорных эстов, разрушивших предыдущую крепость. Место было выбрано не случайно. Во-первых, замок располагался рядом с владениями магистра, а во-вторых, рядом с замком была гавань. Изначально, замок был отчасти деревянным, несколько позже деревянные конструкции заменили камнем.

Существенные перестройки производились в 1518 году. Тогда были возведены . В то же время башни для ведения артиллерийского боя исследователи датируются серединой XVI века. Таким образом, можем судить о постоянном совершенствовании замка и его укреплений.

Шведские войска несколько раз захватывали замок, так как он являлся важным опорным пунктом на острове Сааремаа. В связи с этим датчане по приказу короля в 1576 году подорвали замок мощным пороховым зарядом. После этого замок уже не восстанавливался.

Сегодня большая часть укреплений раскопана и доступна к посещению туристами, поэтому рекомендуем обязательно посетить этот историко-культурный объект, тем более, что посещения не обойдется Вам слишком дорого, а вот впечатления Вы получите бесподобные.


Зонебург на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *