1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь кармелитов – идеальный пример архитектуры австрийского барокко

Опубликовал Scrudge/ назад

Церковь кармелитов находится на берегу реки Раба, это южнее холма Капталан, расположенном на южной части площади .

Архитектурные особенности этого храма приведут в дикий восторг любого историка, не говоря уже о туристах. Здание является идеальным примером стиля австрийского . План был спроектирован кармелитом в 1679 году, а Костел был завершен в 1732 году.

Главный фасад церкви отличается изяществом и роскошью. Им можно полюбоваться с центральной площади. Над входом можно рассмотреть герб ордена кармелитов, а на основном фасаде расположены три небольшого размера, со встроенными в них резными скульптурами. Башня построена чуть правее церкви. Она тоже славится своими архитектурными изяществами.

Но не спешите, внутренние отделки храма еще более роскошные, чем внешние. Их также спроектировал . Зайдя внутрь храма, ваш взор сразу же упадет на алтарь, который украшен различными декоративными элементами, барельефами, тематическими скульптурами и иллюстрированием: и , стоящие на коленях и молящиеся Святой Деве Марии.

Помимо главного алтаря, есть еще и четыре маленьких. Они также украшены различными иллюстрациями на религиозную тематику. Их все создавал . Церковная кафедра интересна своей утонченностью и изяществом. Ее и еще пять алтарей храма разработал и изготовил знаменитый венгерский скульптор, являющийся кармелитом Ференц Рихтер. Чуть позже, в 1717 году, к церкви была пристроена , с чудотворной статуей Чорной Девы Марии.

Много усилий было потрачено на то, чтобы сохранить в своем первозданном виде старинный склеп, который находится под храмом.

На юге площади, рядом с Церковью кармелитов располагается гостиница, хотя, вот еще совсем недавно, здесь был . Он был главным местом сбора для представителей всех религий и одновременно являлся верховным судом.


Контакты:
Адрес:Aradi vertanuk utja 2, Gyor, Hungary | ,


Церковь кармелитов (Carmelite Church) на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *