1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Прекрасное озеро в центре Гамбурга

Опубликовал Scrudge/ назад

В центре Гамбурга находится большое – любимое место отдыха горожан и прогулок туристов. Озеро состоит из двух частей, внутренней и внешней, оно образовалось благодаря запруде на реке Альстер и ее маленьких притоках еще в 13 веке. Живописные пейзажи на берегах, возможность заняться парусным и гребным спортом привлекают самых богатых жителей Гамбурга. Участки с виллами, окруженные садами на берегах Альстера заслужили название «». Но здесь проложены также общественные дорожки, по которым могут гулять все желающие, великолепный парк и аллеи.  

Посередине внутреннего озера с весны до конца осени каждый день работает 60-метровый фонтан, в его искрящихся струях можно увидеть радугу. Сравнительно недавно в озере установили высотой 30 метров. Набережную Альстера издавна называли «Девичьей тропой», сюда главы семейств выводили своих подросших дочерей на «ярмарку невест». Сейчас является торговым центром Гамбурга и популярным местом променада и шопинга. На набережной расположены элитные бутики и огромные магазины, в том числе пассаж Гамбургского двора. Другие известные заведения: магазин обуви, изделий из кожи, торговый дом «Альстерхаус», кинотеатр «Штрайтс», имеющий родословную больше века. В Альстер-павильоне, с террасы кафе открывается прекрасный вид на центр Гамбурга, от его причала отходит катер на обзорную .

Уставшие путешественники утоляют жажду прохладительной «» (пиво с лимонадом) в многочисленных кафе и барах прямо у озера, любители спорта могут брать напрокат байдарки и парусные лодки. Семикилометровая дорожка на берегу служит для оздоровительного бега.

На озере водится множество водных птиц, диких уток и гусей, и знаменитые красавцы – альстерские лебеди, окруженные заботой городских властей. Также здесь живут известные «» – эксклюзивная порода птиц, выведенная путем скрещения уток, гусей и индюков. Создатель этих необычных птиц – , живший в 19 веке.

По озеру Альстер можно совершить водную прогулку и осмотреть город с необычного ракурса. От набережной отходят паромы в течении для, они следуют вокруг озера и заходят в каналы. Во время прогулки туристы осматривают элитные виллы на Побережье миллионеров, самые красивые дома Гамбурга. С воды хорошо виден известный отель «Атлантик», пять главных башен городского центра.


Озеро Альстер на видео:


Озеро Альстер на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *