1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ольгин: откройте Кубу

Опубликовал Scrudge/ назад

В 1492 году адмирал отдал приказ причалить к изумительно красивому побережью. Сейчас это место называется , на месте первой высадки построен мемориал. А находится оно в живописнейшей провинции .

Главный город провинции тоже называется Ольгин, а неофициально – . Название дано в честь генерала – основателя города. В архитектуре Ольгина как нигде на Кубе чувствуется влияние испанских традиций. Город полон туристических объектов, как развлекательного, так и познавательного значения, но самый популярный из них – это .

Сам аквариум-дельфинарий находится на специально созданном для него искусственном острове . Место выбрано исключительно удачно – в самом центре прелестной бухты, обрамленной чистейшими пляжами, за которыми высятся горы. Когда-то эта бухта была укрытием для пиратов Карибского моря, а сейчас – защищает обитателей и гостей Байя де Наранхо от ветров и штормов. Главные «герои» здесь – и дельфины. Любопытствующие туристы, особенно дети, готовы часами наблюдать за этими великолепными животными в их естественной среде. Поскольку и дельфины, и морские львы – прирожденные артисты, с их участием проводятся регулярные интересные шоу, а кубинская народная музыка делает их просто феерическими. Простым наблюдением можно не ограничиваться – с дельфинами разрешается и сфотографироваться, и искупаться, даже проводятся сеансы лечебной дельфинотерапии. Кроме дельфинов и морских львов, аквариум содержит и демонстрирует разнообразные коллекции морских животных и растений.

В Байя де Наранхо можно отправиться не только ради аквариума. В самом центре заповедника находится еще один остров, уже естественный, – . Главной достопримечательностью острова является бунгало . Это точная копия родного дома в Ольгине. – действующий двухэтажный отель, небольшой, но очень комфортабельный. Его изюминка – это богатый выбор оборудования и снаряжения для всех морских и подводных видов спорта, подводных экспедиций и морского отдыха. Кайо Хутия считается идеальным для пеших прогулок. С Кайо Наранхо его связывает пешеходный мост длиной 30 м.

От соседнего побережья в Байя де Наранхо можно добраться на моторных лодках; это путешествие само по себе является увлекательным и вознаграждает туристов зрелищем прекрасных экзотических морских пейзажей Кубы.


Центральная площадь Ольгин на видео:


Ольгин на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *