1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Чудеса леса Броселианд

Опубликовал Scrudge/ назад

Незначительная часть реликтового леса уцелела к нашему времени — это, в далекие времени, вся территория Арморики (теперишней ). Лес Броселианд (или лес Пампон) сохранился в нетронутом виде – это самый знаменитый и полнейший тайн лес. Таинственное и загадочное место в – это броселиандский лес.
Лесной массив еще называют «лес могущества друидов» (людей дуба). Деревни ранее считались источником мудрости, силы, да и самой жизни и занимали центральное место в философии и обрядах. под деревнями вершили свой суд и предсказывали будущее, способы предсказания были жуткими, прогнозы неутешительными, а порой даже страшными.
этих мест связаны не только с таинственными друидами, но здесь фигурирует и личность короля Артура, обладающего мистическими способностями, а также с рыцарями Круглого стола. Место действия волшебника Мерлина, феи Вивиане, рыцаря Лансеота, Тристана и Изольды – это броселиандский лес.
«Озеро фей», — рыцарю Ланселоту удалось разрушить чары данной долины – хранят память о героях мифов и сказаний.
Существуют , что если напиться из «Источника бурь» — разыграется буря с катастрофическими последствиями, а вода из «» разглаживает морщины и продлевает молодость.
Но здесь встречаются и творения рук человеческих: замки, часовни, с ними связана своя легенда. На берегу красивейшего озера расположен (второе название — замок Вивиан) сейчас там расположен центр легенд о короле Артуре.
хранила меч Экскалибур, он награждал невиданной отвагой и делал непобедимым того, кто им владел – об этом гласит древнее сказание. Фея позволила забрать меч королю Артуру. Чародей Мерлин повел Артура к прекрасному озеру и когда они были в лодке на воде появилась рука, которая протянула королю заколдованный меч, после этого с его помощью Артур одерживал только победы.
Весьма культовое место «усыпальница» Мерлина для магов и мистиков – пещера, расположенная в покрытой мхом скале. Чародей Мерлин вроде бы не вымышленный герой, а реальный персонаж. Вроде бы его родила монашка и изгнала из монастыря, а потом вроде бы забрела в лес друидов и познакомилась с мудрецами, которые передали знания ее сыну. Мерлин описан в сказаниях как советник короля Артура, он обладал уникальными знаниями и являлся военным стратегом.
Мистика и волшебство существует в поселках и небольших городках на окраинах Броселиандского леса.
Церковь и часовня, связанные с легендой о , находятся в поселке Треорентек.
На берегу большого озера находится интересный . Замок Тресессон хранит множество легенд.
Самая известная . Однажды охотник забрел в замок Тресессон и стал свидетелем жуткой картины. Недалеко от замка остановилась карета, из нее вышли двое и начали копать яму, затем вернулись к карете и вытащили девушку в подвенечном платье, она была связана, они быстро втолкнули девушку в яму и закопали, а после вскочили в карету и умчались. Охотник наблюдал за страшным зрелищем со стороны, а затем очнулся и начал звать на помощь. Когда подоспели стражники, откопали девушку, она уже была мертва. Владелец замка распорядился на месте гибели девушки поставить часовню, которая с тех пор стала паломничеством девушек, которые хотят выйти замуж. Существует поверье, что девушка в подвенечном платье иногда появляется всем издалека.
В это очень легко поверить, если посмотреть на замок, он совершенно не изменился за 250 лет.
Атмосфера в лесу Броселианд колдовская и самому достаточно легко поверить во все легенды и сказания.
Путешественников встречают с первых шагов по лесу обнаженные корни вековых деревьев, сосновый бор, покрытые мхом торфяники и скалистые откосы, вообщем Броселиандский лес – это сказка. Если немного помечтать, то в скрипе вековых стволов можно услышать голоса древних богов и волшебников. Трудно поверить? Убедитесь в этом сами!


Лес Пемпон на видео:


Лес Пемпон на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *