1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Городской музей Обидуш или история города, застывшая перед глазами путешественников

Опубликовал Scrudge/ назад

Недавно отреставрированный при поддержке мэрии храм, названный в честь Святого Иоанна, расположен рядом с и является одним из самых символических зданий и памятников архитектуры. в целом способен поразить каждого случайного путешественника своей неповторимой атмосферой загадочного средневековья.

Грандиозная была возведена по приказу королевы Изабель в 1309 году. Это место получило всенародную славу еще благодаря тому, что тут оказывали посильную помощь тем, кто в наибольшей степени пострадал во времена средневековья. В этом храме занимались лечением прокаженных и всячески оказывали им моральную помощь и духовную поддержку.

В начале XVI века  храм был включен в активы города Обидуш. Начиная с 19 октября 1636 и аж до того момента, как либерализма стал во власти страны вместо еще одного монарха, служил штаб-квартирой в Приходской и .

С тех пор церковь в своем развитии и стабильном процветании пошла на резки спад и только в нынешние дни вновь стала на вершину на лестнице исторического наследия города. Сейчас это место олицетворяет собой способность высокого искусства и религиозного наследия применяться для выражения собственного достоинства.

(или Святого Иоанна) – место, где происходит содержательный диалог между современным обществом и глубокими корнями его прошлого. Бывший храм, ставший теперь пристанищем для множества редких экспонатов, является фактором роста и накопления культурных ценностей, которые формулируются в тесном сотрудничестве с другими службами в древнем здании. Открытием этого культурного объекта стало ощутимым толчком, сильным стимулом для того, чтоб более детально и внимательно изучить и распространять знания о художественных и исторических активах Церкви Санта-Иоанна. В современности это место стало знаковым для культурной жизни всей страны и является одинаково интересным для всех почитателей таинственного и величественного средневековья, будь то студент, исследователей древности или обычный турист.

Управление ценного представителя богатой культуры Обидуша, опираясь на работу умелых техников, регулярно организовывает выставки в , которые длятся в среднем от 4 до 9 месяцев, что обуславливается процессом исследования и стимулирование новых периодических визитов в музей.


Контакты:
Адрес: R. Direita 97, 2510-001 Óbidos,
Время работы: ежедневно 10–18
Понедельник Закрыто
Телефон: +351 262 955 500


Обидуш на видео:


Музей Обидуш на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *