1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Визитная карточка Хаапсалу – Хаапсалуский курзал

Опубликовал Scrudge/ назад

Во времена царской России считался излюбленным курортом петербургской знати. В , который получил статус курорта лишь со второй половины XIX столетия, где часто проводили свой летний отдых члены , основным местом концентрации курортной жизни был длиной около километра. Там находилось множество питьевых и музыкальных павильонов, а также курзал и залы для чтения.

был спроектирован еще в 1897году. Курзал представляет собой воздушную и богато украшенную резьбой по дереву деревянную постройку в . Здание состоит из большого зала на два этажа со скатной крышей. Вокруг данного зала расположена частично закрытая галерея.

Хаапсалуский курзал можно считать единственным в Эстонии, который полностью сохранил свой аутентичный вид и первоначальную форму. Строительство данного сооружения было окончено еще в 1898 году.

Кроме своей архитектурной ценности, Хаапсалуский курзал имеет важное историческое и культурное значение. В первой половине прошлого столетия курзал, а также расположенный около него музыкальный павильон являлись центром курортной жизни города. Тут проводился досуг всех отдыхающих, люди собирались просто для общения, дважды в день играл оркестр, кроме того проводили свои выступления приехавшие на гастроли артисты и музыканты. В помещении курзала находился ресторан с рядом подсобных помещений, игровые комнаты, а также интересная библиотека.

Со времен своего основания курзал все время являлся сердцем почитаемого курортного города Хаапсалу, а проводимые тут культурные и светские мероприятия превратили город популярный курорт Эстонии.

Сегодня курзал с радостью принимает посетителей и туристов. Тут можно полюбоваться на мастерство давних резчиков по дереву, а также подивиться качеству работ по возведению курзала, ведь со времен его постройки каких-либо существенных реставраций не проводили.


Контакты:
Адрес: Promenaadi 1, Haapsalu,
Сайт: http://kuursaal.ee/
Тел.:(+372) 5646 2466
(+372) 473 7272


Хаапсалуский курзал на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *