1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Филитоса – загадка древней цивилизации

Опубликовал Scrudge/ назад

, прославленный своими курортами их пляжами, отелями и ресторанами, известен далеко за пределами Франции. Это родина Наполеона и Колумба. Здесь отдыхали многие политики, звезды эстрады и кино. Остов привлекает не только своими пляжами и берегами − это исторический музей, в каждом уголке этого острова затаилась историческая загадка.

Одной из таких загадок является . Этот доисторического поселения, который датируется 6000 до н.э., носит статус исторического наследия .

Филитоса — парк, занимающий огромную площадь, на территории которого стоят древних воинов и менгиров, обнаружили только в 1975 году.  Здесь стоят огромные древних людей. Гуляя по парку, можно провести целый день разглядывая их жилье округлой формы с оборонительными сооружениями, и представляя себя на их месте. Отдельное внимание заслуживает .

Интересен тот факт, что его создавали вручную древние люди, а высота отдельных экземпляров соответствует реальным размерам динозавра. Эти каменные глыбы, потемневшие со временем, как будто бы оживают на глазах и действительно превращаются в динозавров.  Эмоции, которые испытываешь в этот момент нельзя передать словами.

По всему парку разбросаны небольшие группы , издающих необычную музыку, которая создает неповторимое чувство эйфории и умиротворения. Создается впечатление, что это звуки космоса. Здесь, в парке огромное количество каменных столбов разной величины от огромных (более 2 метров), до небольших, которые еле достигают одного метра, и на каждом из них уникальный рисунок.

После посещения парка возникает множество вопросов, на которые не могут ответить даже самые большие знатоки нашего времени.


Контакты:
Адрес: Filitosa, D.57, 20140 Sollacaro, Франция
Время работы: ежедневно 9–19
Телефон: +33 4 95 74 00 91


Филитоса на видео:


Филитоса на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *