1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Национальный парк «ТОНГАРИРО»

Опубликовал Scrudge/ назад

На вулканическом массиве   значительный интерес вызывает национальный парк «». Он был основан в 1894 году и располагается на площади в 76,5 гектаров. В парке предоставлено разнообразие растений. Это хвойные, субтропические, горные леса и кустарники. К тому же на территории находятся Тонгариро (1968 м.), (2291 м.) и (2797 м.). У подножия лесов произрастают различные виды лиан и папоротников, поднимаясь выше можно увидеть горный или серебристый бук, а дальше – кустарники и луга. В парке растет примерно 450 видов растений. В парке также обитает множество редких птиц, среди которых веерохвостый и плотоядный голуби, зеленый нестор, белоглазки, медососы, новозеландский сокол и оклендский пастушок. На лугах и горных озерах тоже можно встретить уникальные виды.

Отдельное внимание стоит уделить киви, которые живут в парке. Они значительно отличаются от всех прочих птиц. Вместо привычных пышных перьев, тело киви покрыто узкими перьевыми прядками, которые создают эффект меха. У киви слабое зрение, но оно полностью компенсируется их развитым обонянием. Киви находят себе пищу, засовывая клюв в лесную подстилку. Они питаются земляными насекомыми или червями. Чтобы выманить червей, киви стучат клювом по почве, имитируя стук дождевых капель.

Крылья у киви почти не видны – они всего 5 сантиметров в длину, поэтому птицы не летают, а ходят по лесу.

Такие странные птицы не встречаются больше нигде в мире, поэтому в Новой Зеландии киви выбрали в качестве символа страны.

В парке Тонгариро можно встретить этих забавных птиц.


Адрес: Manawatu-Wanganui 4691,
Площадь: 786,2 км²
Время работы: Сейчас открыто ·
Указать часы работы
Телефон: +64 7-892 3729
Дата основания: октябрь 1887 г.

Национальный парк «Тонгариро» на видео:


Национальный парк «Тонгариро» на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *