1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Галерея драгоценных камней

Опубликовал Scrudge/ назад

в – туристическом курорте Финляндии, предлагает своим гостям широчайший выбор достопримечательностей и мест, которые придутся по вкусу ценителям истории, искусства, архитектуры, природы, спорта. Здесь найдется отдых практически на любой вкус – выбор туристических достопримечательностей здесь достаточно велик, и вам не придется скучать, если вы посетите этот волшебный край на карте современной Финляндии.

Одним из наиболее популярных туристических объектов данного курортного региона Финляндии является . Это одна из наибольших коллекций редких минералов во всей Европе, и в этой коллекции собраны редкостные камни и драгоценности, созданные из камня. Некоторые из экспонатов славятся на весь мир, и именитые коллекционеры приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться редкостными и нигде не встречающимися экземплярами популярной коллекции. Данная по праву считается одной из самых крупных в современной Европе. С ней могут сравниться разве что некоторые частные коллекции, принадлежащие очень обеспеченным людям.

В экспозиции галереи имеется более трех с половиной тысяч редкостных драгоценных камней, диадем, обручей, украшений из драгоценных пород камней, а также крупные экземпляры декоративного назначения, которые были собраны из различных видов драгоценного камня. Здесь в широчайшем ассортименте имеется редкий , , , которая очень редко встречается в современном мире, а также очень редкие породы, своим возрастом уходящие вглубь далеких веков.

Одним из наиболее ценных экспонатов в галерее драгоценных камней является редкостная корона финского Короля. Также внимание туристов и посетителей выставки занимает и точная , а также с точностью до миллиметра выполненная , принадлежавшей Марии Антуанетте. Отличить эти копии от оригиналов смогут только профессионалы – невооруженным глазом вы даже не заметите никаких отличий. Данные копии были выполнены в достаточно длительные сроки профессиональными мастерами.

Коллекция драгоценных камней, выставленная в галерее драгоценных камней и украшений, каждый год обновляется новыми экземплярами, большинство из которых достаются галерее за очень большие суммы денег. Многие экземпляры передаются в галерею частными коллекционерами, которые тем самым обогащают всемирно известную коллекцию редкостными экспонатами, привлекающими взоры многочисленных посетителей.

Туристам, посещающим данную достопримечательность Кеми, предлагается приобрести себе искусственные копии камней, представленных в галерее. Также здесь имеется специальный магазинчик, торгующий красивыми украшениями – выбор в магазинчике очень велик, и каждому туристу подробно расскажут об истории того или иного продаваемого здесь украшения.


Адрес: Kauppakatu 29, 94100 Kemi,
Время работы: Пн-Сб 10-16
Вскр Закрыто
Телефон: +358 16 258878


Gemstone Gallery на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *