1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Чудесный мир тропиков о. Кайо-Коко

Опубликовал Scrudge/ назад

Кайо-Коко () является одним из самых популярных островов, расположенный на северном побережье Кубы, в самом отдаленном ее уголке. Это четвертый по величине кубинский остров, что входит в , что в переводе означает , площадью приблизительно 370 квадратных километров, 22 из которых отведено роскошным пляжам. Таким необычным названием остров нарекли из-за многочисленных белых ибисов, которые обитают в этих местах. Этих птиц кубинцы величают .

Остров Кайо-Коко станет для вас прекрасным вариантом проведения, как семейного отдыха, так и медового месяца. Это место также идеально подойдет для тех людей, кто стремится к уединению и умиротворению.

Главной достопримечательностью острова можно смело считать его живописную природу, которую удалось сохранить в ее первозданном виде, практически не тронутую человеком. Это обуславливается тем, что остров издавна считается заповедной зоной. Пляжи острова являются одними из самых лучших, чистых и благоустроенных мест во всем Карибском бассейне. Красота данного острова завораживает, а туристы с каждым годом приезжают сюда все чаще и чаще. Именно по этой причине кубинское правительство решило превратить чудесный остров Кайо-Коко в страны. Руководствуясь этой целью, здесь совершенно недавно был возведен международный аэропорт.

Располагается остров в 25-ти км от Кубы, а соединяется с ним насыпной дамбой, которая создает потрясающий вид песчаной дороги, что простирается прямо по морю. Здесь вы не найдете кафе, ресторанов, не встретите местных жителей, здесь вы остаетесь лишь в обществе любимых и близких в полной умиротворенности. Остров является защищенной экологической зоной с небольшим количеством прогулочный тропинок, а так же большой популяцией розовых .

Вся северная часть острова отведена современным невысоким курортным комплексам, в то время как его внутренняя часть полнится дикими зарослями и  непроходимыми джунглями, где водится множество экзотических птиц, среди которых нередко встречаются , , , , , цапли и ибисы, а так же белоснежные Коко.


Остров Кайо-Коко на видео:


Остров Кайо-Коко на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *