1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь Нагорной Проповеди

Опубликовал Scrudge/ назад

Церковь Нагорной Проповеди или как ее еще называют , в которой открывает всему человечеству тайну Своего Небесного Учения. В последующем ставшей конституцией христианства.

Гора Блаженств, о которой упоминается в Евангелие от Матфея, располагается в северной части , там же где и поселение Табха.

В воспоминаниях паломников, которые сохранились до наших дней, повествуется о том, что первая часовня того времени была расположена в 60 метрах к Северу от на вершине, которая ведет в .

Данное утверждение получили археологи, проводившие раскопки еще в 1935 году. Беллармино Багатти взял руководство над раскопками францисканских исследователей. Он являлся специалистом в области библейской археологии. Был рожден в Пизе, оканчил Папский Библейский университет. Проводил очень много раскопок в местах евангелистских событий.

Орден избирает место, которое впечатляющее удобное для расположения церкви, название которой «Гора Блаженств».

Строительство церкви было начато и профинансировано христианами-миссионерами из Италии. Есть даже утверждения о том, что сам Б. Муссолини участвовал в строительстве этой церкви.

Главный архитектор проекта , который попытался подойти к идее сотворения данной церкви очень нестандартно. Он берется проектировать здание в восьмиугольном плане, состоящее из одного этажа и покрытое медным куполом, который тоже имеет форму восьмиугольника с колокольней.

Конструкция, которая подразумевала число «восемь» — соответствовала числу заповедей о Блаженствах, которые были написаны на окнах медного купола.

В здании заложили стиль , состоящее из контрастного черного базальта и белого известняка. Со всех сторон здание окружено открытой галереей.

После входа в церковь перед нами предстает очень простое оформление. На стенах – окна, которые предоставляют возможность окинуть весь пейзаж Киннерета и его окружения. Именно этот замысел преследовал Барлуцци – заменить местами все иконы, по которым ступал Христос.

В центре ротонды находится , который выполнен в мраморе с полудрагоценными камнями с последующей их отделкой. Верхняя часть алтаря имеет украшение в виде креста со . Возле алтаря на полу, изображены семь символов в виде человеческих добродетелей, которых человек должен придерживаться на жизненном пути:  Доброта, Справедливость, Осторожность, Доблесть, Вера, Надежда и Скромность.

Особое внимание уделено фигуре распятого Иисуса, которая была помещена в овал, произведенное из оникса. Около каждого окна, на стене развешены работы одного известного художника . На них изображены 14 станций Виа Долороза – Крестного (Скорбного) Пути Иисуса.

После того как вы выйдите из церкви, нужно обязательно обойти все здание по террасе и прогуляться по парку. На его территории находится гостиница паломников.

Эта гостиница обслуживается сёстрами францисканского Ордена Непорочного сердца Девы Марии.

Владельцем места является Итальянское католическое общество. Несколько лет назад территория была обустроена и облагорожена, созданы магазины, парковка и другие услуги. Неподалеку вы можете найти , который прибыл из могилы Апостола Петра. Этот камень получил благословение от Папы Павла II в Сочельник 1998 года.


Гора Блаженств на видео:


Гора Блаженств на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *