1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комплекс древних захоронений христиан IV века – особенное место города Печ

Опубликовал Scrudge/ назад

Город возник более двух тысяч лет тому назад, а , проводимые археологами доказывают существование кельтского селения на этом месте аж четвертого века до нашей эры. Каждый народ, который когда-то проживал на этой территории, оставил незначительные следы своего существования.

христиан, датируемый четвертым веком является особенным местом этого городка. В районе Романского Собора, в северо-западной части стародавнего города расположены многочисленные . На протяжении множества столетий исторические свидетельства сохранились до наших дней. К сожалению, только в конце четвертого столетия нашей эры в городе появилась мощная . С этого момента эта славная местность и служила местом погребения.

На протяжении двухсот лет археологи ведут раскопки на этой территории. Было обнаружено большое количество захоронений, которые были украшены резными фресками на библейские темы – это является свидетельством того, что археологами было найдено самое большое христианское кладбище Европы, а также очень важным историческим памятником. древних захоронений христиан четвертого века с 2000 года был включен в , а также является шестым, по своей значительности, памятником культуры в Венгрии.

На сегодняшний день всего четыре захоронения открыты для экскурсионных визитов, аналоги таких захоронений можно увидеть только в Италии. Здесь представлены уникальные образцы позднего римского периода, и вырезанные рисунки на деревянных предметах на библейские мотивы.

Самыми известными погребальными сооружениями этого мемориального комплекса являются (1782 год), (1939 год), Погребальная камера Септикхора.

Это великое мемориальное захоронение христиан – не просто ценный , но и важнейшее духовное наследие. Каждый человек, находясь в городе Печ, непременно должен увидеть своими глазами эти великие находки венгерских археологов.

 

Флаг города Печ Герб
Флаг Герб

46°05′00″ с. ш. 18°13′00″ в. д.
Страна Венгрия
Медье Баранья
Мэр Жолт Пава
Первое упоминание 871
Прежние названия Сопине, Квинке-Эклезие
Площадь 162,77 км²
Высота центра 153 м
Официальный язык венгерский
Население 146 581 человек (2014)
Плотность 963,32 чел./км²
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Телефонный код (+36)72
Почтовый индекс 7600-7636
Официальный сайт pecs.hu  (венг.)

Город Печ на видео:


Город Печ на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *