1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музейный комплекс Корфу

Опубликовал Scrudge/ назад

Корфу славится многочисленными музеями, которые каждый год привлекают на этот прекрасный тысячи туристов со всех стран мира. Все музеи расположены в старой части острова, которая в полной мере сохранила многочисленные объекты античного мира. Большинство музеев создают единый музейный комплекс, который можно посетить, если приобрести соответствующий абонемент. Конечно же, можно посещать и отдельные музеи – все зависит от ваших предпочтений. Итак, начнем наш небольшой экскурс по музеям острова Корфу.

Один из крупнейших музеев острова – . В этом музее имеется огромное количество экспозиций, так или иначе связанных с историческими эпохами развития Корфу. Здесь имеется , в котором находятся наиболее древние артефакты, относящиеся к древним временам. Есть здесь – в нем представлена история острова Корфу античного периода. Есть здесь и отдельные экспозиции, посвященные эпохе поздней античности.

Музей Византии также привлекает внимание международных туристов. Находится этот великолепный музей в здании византийского типа – в помещении , имя которого . Это великолепное здание является образцом типичной византийской архитектуры. В музее имеется три зала, каждый из которых связан с Византией и религией.

В старинном дворце находится еще один музей, входящий в музейный комплекс – . В нем находятся картины, ткани и прочие предметы искусства, привезенные из Китая, Японии, Индии, Таиланда. Представленные здесь предметы искусства принадлежат различным историческим эпохам – от эпохи неолита и до конца девятнадцатого века. Этот музей является одним из самых популярных на острове Корфу.

В музейных комплекс Корфу также входит , , а также музей, расположенный в здании Муниципалитета Корфу. Это здание в венецианском стиле, в котором имеется ряд экспозиций, посвященных истории Корфу и Греции. Очень популярным музеем считается , которая сейчас находится на стадии реконструкции. Построена была в тысяча пятьсот восемьдесят восьмом году. В ней находятся редкие экспонаты византийской культуры – редкостные иконы и предметы церковного обихода, а также различные украшения, которые хранились в церковных помещениях.  Музейный комплекс можно обойти в течение нескольких часов, и это время будет незабываемым для всех любителей истории и искусства. Музейный комплекс Корфу с радостью приветствует туристов со всего мира, которые не равнодушны к истории.


1. Археологический музей Корфу
Адрес: Vrela Armeni 1, Kerkira 491 00,
Время работы: Пн-Пт 9-15
Сб-Вскр — выходной
Телефон: +30 2661 030680

2. Византийский музей
Адрес: Arseniou 25, Kerkira 491 00, Греция
Открытие: 1984 г.
Время работы: Вт-Вскр 8:30-15
Пн — выходной

3. Дворец Святых Михаила и Георгия
Адрес: Kapodistriou 114, Kerkira 491 00, Греция
Открытие: 1824 г.
Архитектурный стиль: Неоклассическая архитектура
Начало строительства: 1819 г.


Дворец Святых Михаила и Георгия на видео:


Музей Археологии Корфу на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *