1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нависший над городом Камарес

Опубликовал Scrudge/ назад

Удивительна старая часть города . Здесь каждое второе здание – древнегреческой или римской архитектуры. Поражает не только диковинная красота построек, но и хитрая инженерная задумка построений тех времен. Ведь слава о римских и греческих архитекторах разлеталась в давние времена по всему миру.

На фоне подчеркивания древнегреческой инженерной мысли следует упомянуть особенную – это уникально по своей конструкции для подачи воды по всему городу. Выполнено оно было в форме бесконечной сети акведуков, снабжающих крупные резервуары с водой. Назывался этот , что в переводе с греческого означает . Высота сооружения составляет порядка двадцати пяти метров, а количество арок равняется шестидесяти. К сожалению, в исконном виде инженерное сооружение до нас не дожило. От первоначальной сети акведуков остались лишь фрагментарные участки, которые в 1550 году были реконструированы новым здешним правителем султаном Сулейманом Великолепным. Керамас послужил основой для создания нового водопровода. Но, все же, некоторые участки сохранили на себе следы древности.

Этим акведукам город, в какой-то степени, обязан жизнью, ведь они долгие годы снабжали город живительной влагой. Сегодня Керамас не функционирует, а скорее представляет собой своеобразные ворота из древности к нашим дням.

Посмотреть на сие древних греков можно бесплатно, прогулявшись по живописным улочкам города Кавалы.

 

 


Кавала на видео:


Камарес на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *