1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кирпичная крепость – готический символ города Дьюлы

Опубликовал Scrudge/ назад

Символом города служит , возведенная в ХV веке, она является единственной уцелевшей крепостью в Центральной Европе. Впервые крепость упоминается в письменных источниках в 1405 году, в грамоте.

У нее была сложная судьба. В 1566 году турецкое войско ворвалось и захватило город Дьюла со всеми ее постройками и сооружениями. В ходе многочисленных сражений большинство из них было разрушено и разобрано. В 1695 году турки были полностью побеждены и выгнаны с территории Венгрии.

Множество ходит вокруг этой Кирпичной крепости. Согласно одного из преданий, когда-то эта могущественная крепость являлась резиденцией великого . По другому преданию, что здесь когда-то проживал , короля Матьяша. Здесь он скрывался от врагов. Поговаривают, что , так боялся за безопасность сына, что приказал прокопать подземные коридоры к , чтобы в случае нападения или осады крепость можно было покинуть незаметно и беспрепятственно.

До наших дней крепость дошла почти в своем первозданном виде. Проводились лишь небольшие работы по реконструкции, а точнее для обновления и переоборудования. Сейчас здесь работает Крепостной музей и по своему прямому назначению. переоснащен в банкетный, подземелья стали огромнейшими винными погребами, в которых хранятся непревзойденные коллекции вин. Да вы все правильно поняли, сейчас великая Кирпичная крепость является ресторанным комплексом, в средневековом стиле. Она всегда готова принять заказы на проведения торжественных мероприятий и небольших конференций. Все они проходят на высоком уровне, в силу этой сказочной и волшебной атмосфере, в которой каждая невеста, может почувствовать себя истинной принцессой и даже королевой.

Величественная и грандиозная Кирпичная крепость, вместе с ждет вас для путешествия в прекрасный мир, проходящий через все эпохи, историю великой Венгрии.


Контакты:
Адрес: Gyula, Gyulai vár, 5700
Время работы: ВТ-ВСКР 10–18
ПН Закрыто
Телефон: +36 66 463 544


Замок Дьюлы на видео:


Кирпичная крепость Дьюлы на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *