1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Михайловские ворота – островок впечатлений и воспоминаний

Опубликовал Scrudge/ назад

— одна из европейских столиц, история которой хранится в каждом камне, из которого выложена дорога, в строениях зданиях, в любом веянье словацкого ветерка. Просто гуляя улицами старого города, можно визуально познакомится с множеством архитектурных и исторических памятников, различного возраста и предназначения.

Богатствами Братиславы являются , костёл Девы Марии или , и Архиепископский дворец, и многое другое. Каждая из достопримечательностей Братиславы, по истине, шедевр истории и заслуживает Вашего внимания.

Интересно то, что вы можете просто идти по улице, смотреть по сторонам и неожиданно для себя остановиться перед удивительным творением времени. Стоит поднять взгляд, и Вы увидите . Это единственное городское укрепление, которое сохранилось со средневековых времён. В своё время эти ворота служили одним из городских укреплений. В XIV веке в городе таких ворот было четыре. Внешний вид памятника был изменён в 1753- 1758 годах. В это время на шпиль башни была установлена статуя Архангела Михаила. Башня ворот состоит из шести этажей, на которых размещается выставка музея оружия и фортификационных укреплений.

Став под арку ворот Вы попадаете на нулевой меридиан, место с которого начинаются все дороги в стране. Среди студентов существуют , что если говорить во время прохождения через ворота можно получить плохую отметку на экзамене, поэтому проходя под аркой, обычно все молчат. Если же Вы поднимитесь на самый верх, перед вашими глазами откроется удивительная картина – , с её замками и церквями, улочками и скверами, цветниками и скамейками. Возле самых ворот находится . Этот музей имеет непривычное для аптеки название «У Красного Рака». В этой аптеке можно купить любые, даже очень редкие, травы, которые помогут в любой беде, не зря Словения славиться богатством своих целебных трав.


Адрес: Michalská 806/24, 811 03 Staré Mesto,
Высота: 51 м
Количество этажей: 7
Время работы: Круглосуточно
Телефон: +421 2/544 330 44


Михайловские ворота в Братиславе на видео:


Михайловские ворота на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *