1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет рейтинга)
Загрузка...

Вроцлав. Здание Ратуши в Старом городе

Опубликовал Scrudge/ назад

Вроцлава, без сомнения окажет впечатление на каждого. Настоящая архитектурная «жемчужина» Старого города – , которое находится на . Это великолепное сооружение выстроено в некотором смешении стилей: готического (восточный фасад) и Возрождения (западный фасад).

В наши дни в здании Ратуши находится и .

С южного фасада здания имеется вход в знаменитую пивную Вроцлава, известную с 14 века –  «Свидницкий подвал». Прямо перед Ратушей расположен настоящий символ средневекового права: Реконструкция каменного позорного столба 1492 года. Эту часть Рынка часто именуют . Другая часть Рыночной площади получила название:  , так как именно здесь находится огромное количество ресторанов и погребов. Прямо перед главным входом в Ратушу можно обнаружить с ворцлавским гербом.

Вообще сам город за всю свою историю несколько раз менял свой : «Новая метла метет по-новому». 1262 год: половина герба – большой польский орел в красном поле, вторая половина – черный силезский орел в золотом поле.

В 14 –16 веках вышеупомянутый герб сменило изображение чешского белого льва. Во времена прусского и австрийского господства герб включал в себя четыре части: внизу были добавлены святая покровительница города Елизавета (Эльжбета) в красном поле и буква «W» в золотом поле; в самом центре герба в черном круге – изображение головы князя Вратислава, основателя города. В 1945 году после воссоединения спустя 500 лет, герб 1262 года снова занял свое почетное место.

В общем, в этот фантастическом здании есть, на что посмотреть не только простым туристам, но и любителям истории. Посетите это фантастическое здание во время своей поездки в Польше – не пожалеете.


Ратуша Вроцлава.Контакты:
Адрес: Rynek 50, 50-996 Wrocław,
Время работы: ПН-ВТ — Закрыто
СР — СБ 10–17
ВСКР 10–18
Телефон: +48 71 347 16 91


Ратуша Вроцлава на видео:


Ратуша Вроцлава на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *