1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Уникальное духовное наследие Бургоса — Кафедральный храм

Опубликовал Scrudge/ назад

— самый уникальный в Испании и третий по объемам после храмов Толедо и Севильи. Эту уникальный готический бриллиант в виде корабля, увенчанный кружевом из камня, невозможно пройти за один раз. начал возводиться по приказу в 1221 году, в непосредственно, . Однако возведение было окончено лишь в XIX столетии. Прежде всего, внимание притягивает центральный фасад, достигающий высоты 84 м. И чем больше Вы его рассматриваете, тем больше поражает шедевральность арок, статуй, скульптур. Главная роза разукрашена . Часы соборные насчитывают время уже более шести столетий. Вверху над часами интересная фигурка, прозванная мухоловкой; она возникает каждый час, закрывая и открывая рот. По бокам еще одна небольшая фигурка, появляющаяся каждые 15 минут.

Внутри храм удивляет большим пространством и также теплотой, такой редкой для готического храма. Среди творений этого храма — , который покрыт золотом, и предназначен для констебля , который там и захоронен. , где расположен , который захоронен вместе с женой под соборными плитами.

Интерьер храма не уступает по величию и красоте наружного убранства, которое внушает трепет и благоговение. Доля статуи была исполнена скульптором времен Возрождения Диего де Силоэ. Среди его работ очень выделяется Золотая лестница в виде буквы Т, которая выполнена из бело-кремового мраморного камня, с металлическими позолоченными перилами.


Бургосский Собор:

Адрес: Plaza de Santa María, s/n, 09003 Burgos,
Высота: 88 м
Провинция:
Архитектурный стиль: Готическая архитектура
Архитекторы: Juan de Colonia, Simón de Colonia, Хуан Де Вальехо, Juan de Castaneda

Кафедральный храм на видео:


Кафедральный храм на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *