1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Термальные источники Куриа – лучший способ восстановить духовные силы и внутреннюю гармонию

Опубликовал Scrudge/ назад

Этот небольшой курорт всегда был чрезвычайно притягателен для туристов. Такую известность приобрел во многом благодаря не только потрясающим природным достопримечательностям и лечебным термальным источникам, но и своему исключительно удобному расположению. Являясь одной из составляющих знаменитого во всей Португалии туристического и оздоровительного треугольника Букасу--Лузу, он находится в непосредственной близости от главных исторических центров страны, такие как (около 100 км к югу) и (близко 30 км к северу). Всего в каких-то десяти километрах от этого сказочного места гордо раскинулся национальный , посещение которого не потребует особых усилий, но подарит огромное количество впечатлений и насытит незаменимой энергией девственной природы.

В окружении пышной растительности парка, Куриа сочетает в себе все самые важные составляющие идеального оздоровительного курорта. Каждый посетитель может вдоволь насладиться местными пейзажами непревзойдённой красоты, почувствовать атмосферу истинно спокойного и размеренного отдыха. Горячие источники, которые располагаются в пределах этого знаменитого курорта, отличаются особыми лечебными свойствами и множеством полезных для организма микроэлементов. В частности, сульфата кальция, который содержит горячего источника, благоприятно влияет на суставы и избавляет от множества заболеваний, которые связаны с опорно-двигательным аппаратом. Кроме этих неоспоримых преимуществ, превосходно снимают усталость и напряжение мышц, избавляют от последствий стресса, которым каждый человек вдоволь напитывается в пределах шумного мегаполиса. В этом сказочном месте удивительно гостеприимная атмосфера, комфортные условия и чуткий персонал поможет позабыть обо всех проблемах, которые вас волновали в пределах повседневного существования. Оковы спешной городской жизни можно смело сбросить и слиться воедино с природой.

Небольшой великолепный водоем, который раскинулся неподалеку от курорта, будет активно способствовать полному восстановлению сил у отдыхающего, ведь каждый желающий сможет насладиться размеренной прогулкой на лодке. Кроме этого, декорации, подобные глади этого маленького озера, создают особенное очарование и шарм отдыха в Куриа, формируют гостеприимную душу Португалии.

Уютный отель в стиле «» утопает в буйной растительности, которая будет ограждать ваш отдых от наглого вмешательства суеты на протяжении всего отпуска. Но стоит упомянуть, что кроме девственной природы Куриа обладает всеми прелестями современной жизни в той степени, который будет необходим любому современному путешественнику. Всевозможные сооружения спортивных и развлекательных удобств дополняет привлекательный парк курорта.

Древние корни этого потрясающего места просвечивают сейчас в его поэтическом названии, ведь обо всех достоинствах местных термальных источников были отлично осведомлены люди еще во времена Римской Империи. Именно они и дали имя популярному ныне курорту. Тогда оно звучало как , что в дословном переводе означает «горячая вода».

Только здесь вы сможете в полной мере ощутить настоящее португальское и значение истинного индивидуального подхода к каждому отдыхающему. Романтизм этих мест неоспорим. Подумайте, может вам стоит добавить немного особенного шарма в ваш отдых и провести несколько дней в Куриа.


Парк Куриа на видео:


Куриа на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *