1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Соляная шахта в Турде в Румынии. Жилище Бэтмена

Опубликовал Scrudge/ назад

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic01 Сегодня вряд ли найдется человек, который не был бы знаком с персонажем Бэтмена. – режиссер последних двух фильмов, стал задумываться о съемке продолжения нашумевшего бесцеллера.

Продолжение было решено снять с размахом, и режиссер стал подыскивать место, достойное стать новым прибежищем Бэтмена и его помощника. С одной стороны – задача простая, но поиски Нолана затянулись. Но к счастью ему на глаза попалась статья о гигантской соляной шахте, расположенной в Румынии.  Решение было принято мгновенно.

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic04Турда – небольшой румынский городок, совсем неприметный на первый взгляд, если не знать, что он скрывает под землей!

Небольшой вход в местные соляные копи трудно заметить невооруженным глазом. Но тех, кто не проскочил, ожидает потрясающее зрелище.

Заинтересованный путешественник, попадая внутрь, оказывается в совершенно ином мире — мире гигантских построек и масштабных аппаратов, напоминающих космические корабли!

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic10У соляной шахты в Турде богатейшая история, соль здесь начали добывать еще в 18 веке. Эта с неприметным входом обеспечивала солью  весь регион. Сегодня не выполняет своей первоначальной функции, ведь с  1992 года добыча соли здесь была полностью прекращена. В настоящее время в копях работает удивительный музей для туристов. Удивленного путешественника ожидает множество гигантских галерей и живописных проходов.

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic09Когда-то соляная шахта в Турде выглядела зловеще, но после окончания Румынской революции резко преобразилась. Сегодня, это место напоминает скорее город из будущего, или место проживания инопланетных гостей.

Кристофер Нолан посетил копи в январе 2011 года, и ему хватило одного только взгляда, чтобы понять: это именно то, что он искал. В фильме пещера будет выглядеть несколько иначе, но масштабы сохранятся.

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic02Что же может подарить это место туристам? Во-первых, захватывающий спуск в невероятное подземелье, прекрасно освещенное и сверкающее всеми цветами радуги.

Во-вторых, здесь имеется гигантская смотровая площадка, откуда можно осмотреть большую часть шахты.

Любите аттракционы? Тогда небольшое – к вашим услугам. Наверняка, многие из вас катались на «Чертовом колесе» на земле, но многие ли из вас могут похвастаться подобным приключением, на гигантской глубине?

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic08В шахте работает большое количество сооружений, напоминающих инопланетные летательные корабли. Здесь есть свое кафе, и даже места отдыха!

Посетите удивительный музей соляной шахты в Турде, и вы навсегда запомните этот день! После выхода фильма приток туристов  в эти места обеспечен, так что торопитесь!

Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic05 Турда # Соляная шахта в Турде. Жилище Бэтмена-pic06


Соляная шахта на видео:


Соляная пещера на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *