1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что можно увидеть в Куршской косе

Опубликовал Scrudge/ назад

В первую очередь нужно посетить музей Куршской косы, который состоит из двух частей – постоянной экспозиции и временной. Постоянная экспозиция всегда знакомит туристов и гостей с историей заселения, образования, развития города. Так же расскажет о сохранении природных богатств этого края.

получила свое название от латинского понимания зяблика, которых много на Куршской косе. Это очень крупная станция, на которой помогают размножаться птица, исследуют популяцию.

Для любителей пеших походов предлагается маршрут почти в три километра к вершине дюны Ореховой. Самая высокая точка тут – это высота Эфа, которую назвали в честь Франца Эфа.

Так же после реконструкции несколько лет назад открылся пеший маршрут под названием «». По пути вам встретятся могущественные туи, сосны. Этот лес сохранил свою девственность, тк ни когда не подвергался вырубке или засыпанию песком.

Пройдя пеший путь, длинной в четыре километра приведет туристов к самой подвижной дюне. С вершины и 55 метром от уровня моря открывается прекрасный вид на жемчужину того края – небольшой лиман, зарастающее озеро Лебедь.

Для туристов предложит множество туров, есть более спокойные экскурсии, а для любителей ходьбы откроются необычайные ландшафты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Куршская коса
лит. Kuršių nerija
55°16′28″ с. ш. 20°58′15″ в. д.
Омывающие акватории Балтийское море, Куршский залив
Наивысшая точка 67,2 м
Страны Flag of Russia.svg 
Flag of Lithuania.svg Литва
Регионы Калининградская область, Клайпедский уезд
Районы Зеленоградский район, Нерингское самоуправление

Куршская коса видео:


Куршская коса на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *