1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Достопримечательности Йошкар-Олы

Опубликовал Scrudge/ назад

. Музей был построен в 1961, событие к которому было приурочено открытие музея – 75-летие И.С. Ключникова-Палантая (основатель марийской музыки). Именно в этом доме, художник провел свои последние годы жизни. Зайдя в дом, можно обнаружить в нём три комнаты, которые выполнены в типичном стиле интеллигенции первой половины 20 века. В музеи представлены как личные предметы композитора,  так и мемориальные вещи, служащие экспонатами.

. Открыт в 1996 году. Музей может похвастаться около 17 тысячью различных экспонатов. Особую ценность представляют такие вещи как: предметы археологии, вещи из области геральдики, художественные работы и много чего другого, что составляет историю города.

. Памятник находится напротив здания железнодорожного вокзала. Скульптура изображает поэта, который сидит верхом на дрезине, а также талантливого советского актера. Идея для памятника была позаимствована из художественного фильма «Путёвка в жизнь», где актер играл местного вожака беспризорников, по кличке «Ферт».

. Памятник поставлен в честь тех людей, которые не жалеют своих сил и средств для улучшения обстановки города – для его благоустройства. Как обещают городские власти, с памятником молотка скоро будет поставлен памятник рабочему. Как известно, рабочий будет стоять с молотком в руках, в каске, с загорелым лицом, и естественно сто строительной экипировкой.

. Скульптура находится в городском парке Культуры и отдыха. Памятник изображает три фигуры музыкантов из бронзы, которые достаточно высокие (около 3 метров), они грают на марийских инструментах. Памятник полностью соответствует стилю республики. Три человека: мальчик, мужчина, старец – три человека с тремя национальными музыкальными инструментами (гусли, свирель и барабан). Дерево, которые находится посреди их троих, символ жизни и светлого будущего поколений.

. Здание было возобновлено и заново открыто в 2009 году. Находится сооружение там, где когда-то находился древний острог Царевококшайска (название Йошкар-Олы до 1919 года). Несколько веков, это место было сердцем общественной и торговой жизни города. Интересно то, что в кремле находится, возможно, единственный памятник на всей земле царю Федору Иоанновичу – основателю города Царевококшайск (1584).

Город

луговомар. Йошкар-Ола
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Субъект Федерации Марий Эл
Городской округ Город Йошкар-Ола
Координаты 56°37′58″ с. ш. 47°53′45″ в. д.
Основан 1584
Прежние названия до 1919 — Царевококшайск
до 1928 — Краснококшайск
Город с 1781 года
Площадь 100,39 км²
Высота центра 90 м
Тип климата умеренно-континентальный
Население 266 675 человек (2017)
Плотность 2656,39 чел./км²

Достопримечательности Йошкар-Олы видео:


Йошкар-Ола на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *