1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Древний Анжуйский замок

Опубликовал Scrudge/ назад

На , недалеко от города расположен . Это величественное сооружение возвышается над островом укрепившись на вершине скалы. С восточной стороной острова замок связывает ΧV века, длинной 220 метров.

Основу острова составляет магма, которая образовалась в течение длительного периода времени. Именно на ней расположен Анжуйский замок.

Замок был построен по приказу . Этот замок был назван «новым», по отношению к другим замкам на этой территории, которые являлись более древними. Он был назван в честь короля Карла Анжуйского получил название (Анжуйский замок). Этот шедевр был построен по проектам Франческа Лорана.

Замок был построен в ΧIII веке, но при правлении Альфонса I Арагонского был реставрирован. Замок был значительно поврежден во время землетрясения в 1456 года, но позже восставлен. несколько изменила изначальный замысел сооружения замка, дополнив его двумя башнями (Средней и Сторожевой), Триумфальной аркой, которая величественно соединяет эти две башни. является неотъемлемой частью всего комплекса, была построена на честь победы короля Альфонса I над французскими войсками.

Внутри замка не забудьте посетить часовню, которая называется Палатинская капелла. В залах этого замка вы можете увидеть фрески, скульптуры, ΧIV века. Несмотря на то, что во время пожара 1919 года часть  фресок была уничтожена, некоторые все-таки удалось сохранить. В залах замка можно увидеть несколько барельефов посвященных походам  Альфонса Арагонского. До наших дней сохранилась система туннелей и темниц, которые расположены под замком.

Замок окружен рвом, в качестве оборонительного сооружения. На террасах замка открываются прекрасные виды на море. Это одно из не многих мест, которое сохранило историческую атмосферу.


Адрес: Via Vittorio Emanuele III, 80133 Napoli NA,
Время работы: ежедневно 8:30–19:00
воскресенье 8:30–14:00
Телефон: +39 081 795 7722


Анжуйский замок на видео:


Анжуйский замок на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *