1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Иордания. Красное море

Опубликовал Scrudge/ назад

у берегов Иордании такое же синее и теплое, ласковое и ленивое, как и везде. Береговую линию составляют пляжи, роскошные отели и жилые коттеджи, также организованные в большие обустроенные комплексы, на противоположном берегу моря расположились курорты Египта и Израиля. Отели со своей восточной архитектурой и удачным ландшафтным решением создал все условия для роскошного отдыха и единения с морской стихией. В Иордании уважают и любят гостей учитывая много национальную публику приезжающих в   со многих континентов отели попытались разнообразить и свой персонал, в некоторых гостиницах может работать представители до 20 национальностей, что практически полностью исключает моменты возможного недопонимания. Искренне желание персонала помочь в любой ситуации, подчеркивает высокий уровень иорданского сервиса, даже избалованная публика удивлялась, как можно было добиться такой доброжелательности.

Большая часть отелей отданы под бассейны, которые плавно переходят вдруг друга, разделённые лишь водопадами и джакузи. В непрерывном релаксе и наслаждении окружающей красотой, неспешно течет и время. Радует и то, что здесь здороваются всегда и везде, включая садовников и горничных, при этом вежливо контролируя ситуацию. Всего ли гостью достаточно для полного счастья.

Сложилось впечатление, что здесь уже прекрасно изучены запросы и привычки отдыхающих из разных стран, и персонал пытается предупредить желания гостей, что также способствует успеху иорданских курортов Красного моря.

.

Пока западный берег тает в утренней дымке Мертвого моря, мы обратим свой взгляд на восточной берег, который по всей длине, а это практически 75 км, занимает . На северо-западе, где Мертвое море питает воды реки Иордан, расположились роскошные отели с отличными спа-центрами. Со времен иудейского царя Ирода Великого и прекрасной египетской царицы Клеопатры, народ приезжает сюда в надежде обрести здоровья и обрести молодость. И действительно мертвое море исцеляет многие заболевания, в том числе неизлечимые кожные.

И реально запускает биохимические процессы, омоложение всего организма. Мертвое море самое необычное из всех морей, к тому же это озеро, а его уровень является самой низкой точкой земли. Оно расположено на 410 метров ниже уровня мирового океана, и глубина его здесь в северном бассейне достигает 380 метров. Вода у берегов Иордании чистейшая, прозрачно-бирюзовая, это фантастически плотная маслянистая вода, в ней 33% соли, то есть она в 10 раз соленее, обычной морской, и как любят говорить местные жители, включает в себя всю таблицу Менделеева. Целебная грязь черная, пластичная, кожа под этой природной маской мгновенно становится мягкой и нежной как у младенца, главное строго соблюдать временные рамки приемка грязевых процедур и купания, которые в Мертвом море превращаются в аттракцион. Ведь в нем невозможно утонуть, вода выталкивает на поверхность, но и плавать в нем тоже  нельзя, можно  лишь плавно передвигается, а лучше лениво лежать и наслаждаться жизнью.

Уникальный воздух мертвого моря создает эффект постоянной лечебной ингаляции. Сухой насыщенный кислородом и колоссальным количеством микроэлементов абсолютный чистый без аллергенов он создает уникальный микроклимат, который невозможно воспроизвести искусственным путем.

Люди в Иорданском Королевстве хорошо владеют английским языком, и что бы сделать приятное нашим соотечественникам с удовольствием учат русские слова. Старинные оливковые деревья поддерживают умиротворенность атмосферы, и свои более тысячелетним возрастом, вселяют надежду на бесконечность бытия. Курорты Иордании обладают потрясающей энергетикой и живым целительным эффектом, здесь легко дышится и организм восстанавливает силы, даже обычные прогулки по отелям доставляют эстетическое удовольствие. О чудесах Мертвого моря написаны горы научной литературы, о нем продолжают спорить и бесконечно находить новые целебные свойства, но никто так и не смог вычислить истинную жизненную силу Мертвого моря.

Иорданское Хашимитское Королевство
المملكة الأردنية الهاشمية
(аль-Мамля́ка аль-Урдуни́я аль-Хашими́я)
Flag of Jordan.svg Герб Иордании
Флаг Герб
Девиз: «الله، الوطن، الملك‎ (Бог, Родина, Король)»
Гимн: «السلام الملكي الأردني‎ (Ас-салам аль-малаки аль-урдуни)»
Дата независимости 25 мая 1946 (от Великобритании)
Официальный язык арабский
Столица Амман
Крупнейшие города Амман, Эз-Зарка, Ирбид
Форма правления конституционная дуалистическая монархия
Король
Премьер-министр
Абдалла II
Хани аль-Мульки
Госрелигия Ислам (суннитского толка)
Территория
• Всего
• % водной поверхн.
110-я в мире
92 300 км²
0,01
Население
• Оценка (2016)
• Плотность
9 856 034 чел. (106-е)
68 чел./км²

Иордания видео:


Иордания на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *