1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ботанический сад – уникальная возможность познакомиться с флорой мира

Опубликовал Scrudge/ назад

Прекрасным времяпровождением для вас и вашей семьи станет экскурсия по Ботаническому саду, расположенному в центре столицы Латвии – Риге. Его основали в 1922 году и с этого времени непрерывно пополняются разновидности растений, представленные здесь. занимает большую территорию в 15 гектаров и сегодня может похвастаться уникальной коллекцией растений,  состоящей из 5400 видов.

В Ботаническом саду у вас есть возможность выбрать себе растение для сада или дома, поскольку здесь представлен широкий ассортимент растений. Также вы можете получить консультацию у работников сада по вопросам, касающимся цветоводства, садоводства, особенностям ухода и защиты растений. Кроме того, здесь вы можете принять участие в семинарах, на которых получите множество исчерпывающей информации по растениям.

В Ботаническом саду Латвийского университета посетители могут полюбоваться , субтропиков, суккулентами, азалиями. Не оставят вас равнодушными пальмовые оранжереи, в которой представлено довольно-таки большая коллекция пальм. Среди тропической флоры удивит ваш глаз , папоротников, а также растения семейства кувшинковых, особенно самое крупное и пахучее из них ­– Виктория. В Рижском Ботаническом саду любители кактусов могут ознакомиться с 345 их разновидностями. Большой интерес у посетителей вызывает – невысокие вечнозеленые кустарники.

Здесь вы сможете полюбоваться и коллекцией травянистых многолетников в 1300 разновидностей. Декоративно-экологическая экспозиция представлена 7 садами: садом роз, лилий, георгин, каменистым, вересковым, флоксовым и рододендровым садами.

Пока единственной и самой новой в Латвии является , которая была создана в 2006 году. Здесь выращивают такие растения, как , и др.

В Ботаническом саду также представлены разновидности мхов и грибов. На территории сада выявлено около 40 видов мхов, которые растут на крышах, земле, стенах теплиц, камнях. А грибы здесь есть как видимые, так и микроскопические.

Во время посещения Ботанического сада в Риге вы получите массу удовольствия, познакомитесь с растениями, которые собраны со всего мира, являются интересными и необычными. Не упустите эту уникальную возможность сближения с природой.

 

 

 

 

 

 


Ботанический сад на видео:


Ботанический сад на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *