1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Чарующий амфитеатр в Кесарии

Опубликовал Scrudge/ назад

Во время правления Ирода был построен Амфитеатр, с целью проведения в нем развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и состязаний колесниц. Амфитеатр вмещал в себя десять тысяч зрителей и насчитывал двенадцать рядов.

Эта исторически ценная находка была раскопана, что является, несомненно, важным событием, ведь был найден самый древний из тех, что сохранились театр. Вмещал в себя четыре тысячи мест и строился по образцу римских амфитеатров. Местом для выступления и других действий стала — это специальная круглая площадка, на которой проходили все выступления. на две трети была окружена зрительным залом. Для зрителей ряды расположены в виде амфитеатра первые из них предназначались для городской элиты. Сцена находилась на приподнятом уровнем над землей и с орхестрой её соединяли ступеньки. Под самой сценой расположены были специальные комнаты для актеров и реквизита.

Самая удивительная находка в театре — это удивительной красоты сохранивший со времен правления Ирода, его обнаружили на глубине семьдесят сантиметров, ниже пола из мрамора орхестры. На полу считаются редким явлением. Сделаны они в таком же стиле что и в Масаде и в Самарии. В Кесарии обновляли не один раз эти . Ученые нашли четырнадцать слоев фресок.

Спустя пятьсот лет существования театр потерпел множество различных изменений: обновили стену за стеной, несколько раз реставрировали каменные сидения, возвышались в красивейшие колонны из гранита, привезенные из Египта, а также колоны из мрамора из Италии. Были установлены статуи.

Во времена византийской эпохи из орхестры был сделан бассейн, где устраивали всяческие представления, даже запрещенные на то время. К примеру, были сохранены предупреждения о том, что недопустимо устраивать безобразия и разврат в связи с выступлением «водного балета «, в котором принимали участие голые нимфы. Не удивительно, что подобные выступления пользовались колоссальным успехом у зрителей.
Проще говоря, Вам обязательно следует увидеть это потрясающее место.

 

 

 

 


Амфитеатр в Кесарии на видео:


Амфитеатр в Кесарии на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *