1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, Рейтинг: 4,50 из 5)
Загрузка...

Ашрам Шри Ауробиндо – обитель мудрецов

Опубликовал Scrudge/ назад

Большую роль в истории города сыграли французы. Поэтому этот город не является типично индийским. В данном городе, расположенном на берегу находится ашрам Шри .

Французское влияние сказалось даже в планировании центра города. Это, прежде всего, улицы, которые пересекаются прямыми углами, что не характерно для востока. Таким образом, улицы образуют ровные квадраты и прямоугольники кварталов.

Французское влияние распространилось и на названия улиц и государственных учреждений города. Даже полиция ходит в форме, которая очень похожа на французскую. Во многих школах изучают французский язык. Здание ашрама построено в одна тысяча девятьсот двадцать шестом году. В этом доме жили Ауробиндо и его мать. Здесь же находится их могила. В ашраме все очень просто и скромно. Ауробиндо приобрел свою известность благодаря созданию интегральной йоги. Со всего мира сюда приезжают люди и последователи, которые разделяют учение Ауробиндо. Этим самым они выражают свое уважение к Учителю.

Здесь они общаются и принимают участие в медитациях. Помпезность и «культ личности» отсутствует. В этом месте собираются свободные и самостоятельные люди. На протяжении целого дня в ашрам приходят люди. Они приносят живые цветы и кладут их к самадхи. Некоторые остаются на долгое время для медитаций и размышлений, а некоторые заходят, что бы просто посмотреть. В этом ашраме есть действующая библиотека. Основной идеей ашрама является духовное развитие человека через изучение священных текстов, через .

 

 

 

 

 

 


Контакты:
Адрес: No. 9, Near Junction of Manakula Vinayagar, Kovil Street and Marine Street, White Town, Marine Street, Puducherry, 605002,
Телефон: +91 413 223 3604


Ашрам Шри Ауробиндо на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *