1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Музей Амадео де Соуза Кардозу – гордость и культурное богатство прекрасного города

Опубликовал Scrudge/ назад

Кроме пейзажей, поражающих своей тихой и очаровательно живописностью, включая большой горный , в вас ожидает целый список разнообразного вида достопримечательностей, мест, которые необходимо посетить каждому, ресторанов местной кухни, магазинов и обязательно ошеломительных видов.

Самые любознательные гости города, безусловно, будут в состоянии в полной мере оценить все замечательные памятники архитектуры. Самыми значимыми из них были и остаются церковь Святого Петра, заботливо украшенная небольшими скульптурами апостола с ключом от Рая, церковь Святого Доминика, возведенная в XVIII веке.

Больше того, каждый желающий может посетить дом, в котором какое-то время в прошлом столетии жил и творил – один из величайших и известнейших португальских писателей и поэтов всех времен.

Другой прославленный потомок города Амаранте – талантливый художник Амадео де Соуза Кардозу. На рубеже XX столетия молодой мастер творил в безумно популярном направлении под названием кубизм, и за свою недолгую, но крайне насыщенную жизнь успел произвести на свет немало шедевров.

На территории Амаранте построен музей, который полностью посвящен творчеству прославленного португальского художника Амадеу Соусы Кардозу, рожденному в этом славном городе. Большая часть его работ выставлена там в качестве редчайших экспонатов, хоть в года его жизни они демонстрировались на ровне с великими творениями  Модильяни. Кроме того, многие работы португальского мастера и до сих пор остаются за пределами страны, ведь в Париже прошли многие года продуктивной творческой жизни Кардозу.

Посещение музея – более чем удачный способ изучить редкие и, безусловно, гениальные творения Амадеу, жившего, к сожалению, в далекую от нас эпоху.

Для ознакомления с неповторимыми пейзажами города, которые, несомненно, служили главными вдохновителями для местных творцов всех мастей, нужно выделить, по меньшей мере, один полный день.

Будьте уверены, насыщенное путешествие пригородом Амаранте не оставит вас равнодушными, ведь вы вплотную познакомитесь с ухоженными виноградниками и сочно-зелеными склонами потрясающе красочных речных долин. По пути у каждого желающего будет возможность посетить местные винодельни и насладиться неповторимым ароматом Матеус Розе, популярным во всем мире. Некоторые из большого множества крошечных деревенек ютятся на таких крутых склонах холмов Марао, что добраться до них каким-то другим способом кроме поезда по сей день практически невозможно.

А для тех семей, которые путешествуют по Португалии вместе с детьми наилучшим вариантом время препровождения стало бы посещение аквапарка во Фрегиме (находится неподалеку от Амаранте). Чудесный бассейн с чистейшей водой и безопасными горками органично дополняют удивительные пейзажи тех мест.

В наполненном тихой и совершенно безмятежной гармонией городе есть что-то поистине исключительное. Собственно говоря, это и сделало Амаранте настолько заветным и особенным в глазах всех приезжающих сюда гостей.


Контакты:
Адрес: 4600-011 Amarante, Португалия
Время работы: вт.- вск. 9–12:30, 14–18:30
Телефон: +351 255 420 282


Картины Амадео де Соуза Кардозу видео:


на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *