1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Речные удовольствия Даламана

Опубликовал Scrudge/ назад

Прогулка на лодке – изюминка Даламана. Благодаря ей вы можете увидеть не ту Турцию, передачи о которой смотрели по телевидению или о которой вам рассказывали ваши друзья, проводившие там свой отпуск. Можете забыть о модных ночных клубах и ярких красочных дискотеках. Лодочная прогулка – это иные возможности, перспективы и люди. В зависимости от силы своих финансовых ресурсов выбирать вам, будет это общая экскурсия или же персональная, где весь экипаж вашего судна будете составлять только вы и ваш гид капитан. Второе будет стоить вам нескольких сотен долларов, но, поверьте, игра стоит свеч. Несмотря на то, что маршрут у всех одинаковый, у вас будет отличная возможность узнать и испытать гораздо больше приятных ощущений. Также большим преимуществом является тот факт, что вы можете запросто видоизменить программу по вашему усмотрению.

Для начала вы очутитесь на озере, где поплавать в ясный солнечный день – ни с чем несравнимое удовольствие. И, обратив свой взор на высокие горные вершины и дрожащий от ветра тростник, тебя посещает мысль, что на самом деле ты находишься не в Турции, а где-то в Азии, Вьетнаме ли другой восточной стране. Еще одной гордостью Даламана является следующая точка нашего путешествия – грязевые ванны под названием . Здесь расположено множество грязевых санаториев и открытых мест, где искупаться в грязи может каждый желающий.

После осуществления подобного рода процедур ваш курс лежит строго на юг, к устью реки, где вас с раскрытыми объятиями ждет бушующее море. Вы посетите известную на весь мир песчаную косу под названием , который получил такое название неслучайным образом: черепахи сплываются сюда с целью позавтракать лакомой рыбой, которой в реке довольно много. Но более увлекательным является не сам берег, где золотой мелкий песок в Даламане вы можете увидеть на каждом шагу, а сама дорога к побережью. Устьем реки является  дельта, которая заросла кустами трехметрового тростника. Петляя по узкому проливу и постоянно ныряя в новые протоки, вы увидите несколько рыбацких судов, которые расположены при выходе с лабиринта тростников. Чуть дальше по курсу находится небезызвестная нам песчаная коса, за которой – бескрайнее море. Однако не следует спешить. Проплывая мимо, вы увидите рыбаков, разбирающих сети и рыболовные снасти. Они не имеют ничего общего с горластыми торговцами. Это серьезные бородатые мужики, чем-то напоминающие Эрнеста Хемингуэя. Они покажут вам черепах. Ловко насадив крабов на леску, они закидывают ее в воду, и вот, уже спустя несколько минут огромная спина черепахи появляется из воды. Здесь вас угостят разделанными крабами, прожаренными на гриле, после чего даже самые солидные рестораны, специализирующиеся на приготовлении рыбных блюд, покажутся вам дешевыми забегаловками.

 

Город
Даламан
тур. Dalaman
Страна
Статус районный центр
Иль Мугла
Координаты 36°46′00″ с. ш. 28°48′00″ в. д.
Высота центра 8 м
Официальный язык турецкий
Население 22 046 человека (2008)

Даламан Видео:


Даламан на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *