1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Барселос – живописный уголок солнечной Португалии

Опубликовал Scrudge/ назад

по праву получил звание города-символа Португалии, ведь он стал известным во многом благодаря своему Керамическому петушку. Легенда, которая не только повествует о занимательных немного сказочных событиях, но и характеризует настроение города, его душу и нрав. В легенде ведется рассказ о путешественнике, который по воле судьбы попал в этот город, что, в конечном счете, принесло ему немало неприятностей – путешественника закидали обвинениями в воровстве, к которому мужчина совершенно не был причастен. Спас его из этой непростой ситуации петушок, который во всеуслышание кричал о невинности гостя города.

Полная версия этой увлекательной городской легенды запечатлена на старинном кресте, датированным XV столетием. Древний крест был найден годами ранее среди полностью разрушенного Дворца Герцога Браганка.  Разрушительный природный катаклизм, который прошел в этих местах  больше чем 360 лет камня на камне не оставил, превратив величественный герцогский дворец в руины.

Но не только это отличает Барселос от множества других городов Португалии. Кроме всего разнообразия очевидных преимуществ перед остальными городами, ярко выделяется шумный, оживленный рынок, который приходит в действие регулярно каждый четверг. Еженедельно рынок открывается для того, чтоб поразить случайных туристов многообразием талантов местных ремесленников. Ведь на Барселоском рынке, который, между прочим, является одним из самых масштабных и популярных во всей стране, можно найти буквально все от изысканной керамики тончайшей работы до местных угощений и особенных сладостей. Впрочем, не только местные мастера свозят сюда прекрасные плоды своей неустанной работы, но в этом оживленном месте можно найти также и товары, завезенные из других городов и стран. В результате чего можно с уверенностью сказать, что в пределах этого большого квадрата увлеченной торговли каждый сможет найти именно то, что ему больше всего по душе. Главное, хорошо искать.

Безусловно, в пределах города туристу несложно будет отыскать и массу других достопримечательностей.  Такими без лишних колебаний можно назвать живописные улочки, наполненные каким-то красочным уютом, но при этом хранящие свою многовековую историю. Большинство зданий. Привлекающих взгляды путешественников, хранят на себе тяжелую печать средневековья, придавая тем самым городу совершенно особое очарование.

Май в этом городе ознаменовался тем, что тут ежегодно десятого числа организовывается пышный праздник в честь Явления Креста. Еще одна городская легенда гласит о том, что пять веков назад местный сапожник узрел, как на полу часовни удивительным образом проявляется изображение креста. После чего, в 1704 году на месте этой чудесной часовни возвели святой – небольшое здание, которое по форме напоминает восьмиугольник с куполом, который традиционно покрывают черепицей.

Живописный – один из самых именитых курортов во всем мире, он всегда был и остается по сей день чрезвычайно популярным для туристов из всех стран и любого достатка. Ведь Барселос имеет возможность предоставить самый разный спектр туристических услуг, различный уровень отдыха по самым разным ценам, от самых доступных до оправданно дорогостоящих. Курорт располагает как бюджетными гостиницами, так и шикарными пятизвездочными отелями, которые исполнят любой каприз посетителя. Но качество и море приятных впечатлений гарантируется абсолютно каждому туристу, желающему отдохнуть в этом замечательном уголке Португалии.

Муниципалитет

порт. Barcelos
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна
Историческая область Минью
Округ Брага
Район Барселуш
Координаты 41°32′00″ с. ш. 8°37′00″ з. д.
Внутреннее деление 89 районов
Основан 1140
Площадь 378,70 км²
Население 123 831 человека (2004)
Плотность 372,4 чел./км²

Барселос видео:


Барселос на карте: 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *