1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 4,00 из 5)
Загрузка...

Охотничий домик Аббаса Паши

Опубликовал Scrudge/ назад

является уникальным государственным питомником Даламана, который находится возле мечети Аббаса Паши, и окружен вековыми пальмами. Туристы в обязательном порядке посещают это удивительное место.

Представляет собой охотничий домик огромное здание, у которого захватывающая история. Так, , страстный любитель охоты, узнал, что в окрестностях города водится много всякой живности. Учитывая такой расклад, он захотел построить себе охотничий домик. Соответствующий проект заказали французскому архитектору.

Между тем, французское бюро в тот же день получило заказ на строительство в Египте железнодорожной станции. В итоге, из-за досадной ошибки, перепутали готовые проекты. Так, в Египет отправился проект охотничьего домика, ну а план станции прилетел в . Промашки никто не понял, и в Даламане вскоре появилась станция, впрочем, мимо которой поезда никогда не проезжают.

Охотничий домик Паши отделки и особых украшений не имеет, но его интересная история и привлекательный внешний вид сделали здание одной из главных местных достопримечательностей.

Аббас Паша — египетский вице-король, внук Мегемеда-Али. Из-за  благосклонности своего деда, который воспитывал мальчика в Каире, Аббас уже в молодые годы достиг высших степеней в гражданской и египетской военной службе. Между тем, он не сумел отличиться в сирийских войнах, которые велись в 1831 и 1840 годах, а также в управлении провинциями.

В 1848 годах Аббас вступает в управление страною. Через какое-то время его утвердили в звании вице-короля Портою. Он, прежде всего, отменил некоторые налоги, однако главною задачей поставил устранение новейшей цивилизации, введенной в Египте. Для осуществления он уволил европейцев из египетской службы, перестал заботиться об учебных заведениях, основанных его предшественниками.

При этом стеснения, которые Аббас наложил им на промышленное движение и торговлю, его корыстолюбие и произвол возбудили вскоре такую к нему ненависть, что на Аббаса посыпались жалобы со стороны даже его родственников. В 1851 году Аббасу пришлось ввести в стране танзимат.

Город
Даламан
тур. Dalaman
Страна
Статус районный центр
Иль Мугла
Координаты 36°46′00″ с. ш. 28°48′00″ в. д.
Высота центра 8 м
Официальный язык турецкий
Население 22 046 человека (2008)

 


государственный питомник Даламана на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *