1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Понте Сан-Гонсалу – мост-символ города Амаранте

Опубликовал Scrudge/ назад

с каждым годом становится все более популярным туристическим местом, этому способствует его особая привлекательность, приправленная редким видом очарования. Небольшой городок на севере Португалии подкупает своей неподдельной искренностью и необычным очарованием. Он способен вдохновлять и наполнять энергией ведь его пейзажи просто завораживают, заставляя глаза туристов бегать от одного шедевра природы к другому, не имя возможности насытиться их прелестью. Гостеприимство будет следовать за вами от начала поездки до самого его завершения, с его непревзойденной первозданной атмосферой и особым задушевным уютом.

И куда бы вы ни ступили, повсюду вас будут сопровождать тихие воды реки Тамеги, течение которой пересекает весь город. Через прозрачную гладь ее воды перекинут волшебный арочный мост , который находится в непосредственной близости от церкви Святого Гонсалу. Обе эти сооружения находятся в самом центре исторической части города и на протяжении веков являются его важнейшими достопримечательностями, получив почетное звание памятников национального значения. Ведь за этим мостом прочно закрепилась слава истинного символа города Амаранте, он важный знаковый элемент португальского сопротивления в те темные времена, когда страдала от регулярных французских вторжений на ее территорию. История города повествует о том, что при помощи этого поста у местных героев получилось отбить атаку нападающих на них французов в начале XIX века. С того момента это место наполнено воспоминаниями о событиях, наполненных драматизма, при которых от вражеского оружия полегло множество жителей Амаранте.

С этого чрезвычайно живописного моста открывается потрясающий вид на реку.  Каждый, кто хотя бы раз побывал в этом сказочном месте, утверждает, что за мерным течением воды Темеги можно наблюдать вечно. Только было бы большой ошибкой остановиться на одном месте настолько долго, ведь в пределах Амаранте существует бессчетное количество мест, достойных самого пристального внимания со стороны гостей города.  Побалуйте себя неторопливой прогулкой вдоль реки, и ряд миловидных уютных кафе не заставит вас пожалеть об этой прогулке. Все дело в том, что набережная Темеги просто усыпана разнообразными кафе и ресторанами, способными поразить своих посетителей всяческими угощениями, роскошью блюд и многообразием сладостей.

В этом чудном городе издавна смешивались различные культуры и влияния, которые впоследствии отразились не только на архитектуре и жизни местных жителей, но и непосредственно на местной кухне. Так что, побывав в радушных ресторанах Амаранте, совершенно невозможно остаться голодным. Кроме того, из всей разнообразности блюд и угощений, что вам удастся  продегустировать в этих краях, вы обязательно найдете для себя что-то разительно новое, совершенно не похожее на все предыдущие опыты на кулинарном поприще.

Основой местной кухни на протяжении веков остается мясо и треска. Но ни одно даже самое изумительное блюдо не сможет полноценно раскрыть вам свой вкус, если его не сопроводить и не дополнить бокалом божественного молодого вина сорта винью-верде. Оказавшись однажды в этом прекрасном городишке, вы всегда сможете рассчитывать на исключительное радушие местных жителей и это, несомненно, поможет вам лучше понять устройство их жизни.

Муниципалитет
Амаранти
порт. Amarante (Portugal
Флаг Герб
Флаг Герб
Страна Португалия
Историческая область Дору-Литорал
Округ Порту
Район Амаранти
Координаты 41°16′00″ с. ш. 8°04′00″ з. д.
Внутреннее деление 40 районов
Площадь 299,25 км²
Высота центра 160 м
Население 61 471 человек (2006)
Плотность 204 чел./км²

Понте Сан-Гонсалу на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *