1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Церковь Екатерины – религиозный памятник в Пярну

Опубликовал Scrudge/ назад

Богата и знаменита всевозможными памятниками и достопримечательностями современная . Особое место занимает среди них религиозная тематика. Все дело в том, что земли Эстонии с давних времен были предметом споров держав с различными религиозными культурами, что, безусловно, наложило свой отпечаток на местную религиозную культуру и архитектуру, а также позволило создать уникальные по своей архитектуре и сочетанию стилей здания, некоторое из которых сохранились до наших дней.

Одним из таких памятников религиозной культуре и архитектуре Эстонии можно по праву считать , которая была построена для обслуживания духовных потребностей местного гарнизона еще в 1768 году по распоряжению самой императрицы , которая в те времена посещала город. Церковь Екатерины, получившая свое название от основательницы, сегодня считается самой богатой барочной церковью во всей Эстонии. Ее стиль оказал ощутимое влияние на архитектуру других православных церквей Прибалтики.

История церкви насчитывает уже более 200 лет и за все это время ни разу не закрывали на реконструкцию. Штат священнослужителей церкви насчитывает порядка 60 человек различного сана, которые возносили тут к Господу свои молитвы. Совсем недавно был произведен косметический ремонт и улучшена система внутреннего отопления.

Центральный зал церкви увенчан большим куполом с небольшими башенками по четырем углам. К основному здания примыкает «стройная» колокольня, также украшенная вытянутым куполом. Сегодня церковь выполнена в бежевых тонах, а купола окрашены в зеленый цвет, их шпили украшены аккуратными крестами. Центральный вход в здание представляет собой портал с тремя арками. Само помещение церкви выполнено в привычном для православных церквей стиле, с огромной свисающей люстрой, украшенной множеством подвесов.

Посещение церкви круглый год свободное, прийти сюда может любой желающий, а правила поведения стандартны для всех церквей православной религии.


Контакты:
Адрес: Vee 8, Pärnu, 80011 Pärnu maakond, Эстония
Телефон: +372 444 3198


Церковь Екатерины на видео:


Церковь Екатерины на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *