1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Линнанмяки – парк развлечений.

Опубликовал Scrudge/ назад

– один из самых больших парков  развлечений Финляндии, расположенный в городе . На высоте в 50 метров над уровнем земли находится вращающаяся площадка, с которой открывается  великолепный  вид на сказочной красоты город.

Парк развлечений Линнанмяки – не просто , но целый город, где помимо гигантских каруселей есть свои ресторанчики, магазины, кафе,  3D-кинотеатр, лотереи и  игры. Более миллиона туристов посещают Линнанмяки ежегодно, притом, что население самой финской столицы немногим более 500 тысяч человек.

Новые аттракционы появляются в парке регулярно. Чего только стоят экстремальные американские горки «Ukko» построенные в самом начале 2012 года. Их  высота – 50 метров, а максимальная скорость на крутом спуске 105 км/ч (не вздумайте в полете высовывать язык)!

Цены на билеты

Вход в зал игровых автоматов и в сам парк абсолютно бесплатный. Точно так же бесплатно можно взобраться на башню  и насладиться концертом на летней эстраде. На всех аттракционах можно покататься по билету-браслету за 37 евро – взрослые, или за 23 евро — дети.

Интересно, что в парке развлечений Линнанмяки  продумано все до малейших мелочей. Здесь даже ест аттракционы для семей с маленькими детьми. Билеты для малышей ростом меньше 100 см стоят 18 евро. Сопровождающая малыша сестренка, брат  или один из родителей могут прокатиться бесплатно.

Время работы

Парк развлечений Линнанмяки вы можете посетить в любой день с конца апреля до начала сентября, а также во время финских школьных каникул. Парк открывается для посетителей в зависимости от сезона:  весна –  11.00 или 13.00, осень — в 16.00. Время работы можно уточнить на красочном сайте самого парка.

Правила

Как и в любом парке аттракционов, в Линнанмяки есть свои правила: на экстремальных аттракционах необходимо выложить вещи из карманов, или застегнуть на молнию (если такая имеется) снять крупные серьги и очки, и, конечно же, пристегнуться! Бывали случаи, когда с аттракционов вылетали шлепанцы и мобильные телефоны.

Забавно, но на аттракционе  сотрудник парка, который нажимает  кнопку пуска, прячется под небольшой стеклянной крышей. Видимо, ему уже что-то прилетало!

Аттракционов в парке развлечений великое множество — детские, взрослые, а также для совсем маленьких детей. Основным критерием для пуска на аттракционы является не возраст (как это в России принято), а рост: взрослые – 140 см, детские – до 120 см, и до 100 см. Рослых мужчин на некоторые аттракционы попросту не пустят: критерий – не выше 195 см (а то еще голову ударит).

Существуют также такие аттракционы, куда  пускают мам с грудными детьми: это воздушная железная дорога, которая протянулась над головами отдыхающих на высоте в 53 м. Она медленно поднимается на самую высоту и так же медленно опускается вниз. Другой аттракцион для самых маленьких —  лошадки-паровозики. Сопровождающий взрослый (старше 15 лет) катается абсолютно бесплатно.

Аттракционы

Всего в парке развлечений Линнанмяки около 40 аттракционов.

 –  или бешеный поток – это стремительный водный спуск длиной 370 м. Пик популярности этого аттракциона приходится в жаркие летние месяцы:  ведь это такое удовольствие, когда круглые лодки в жару застревают в водовороте точно под водопадом.

 является самым популярным аттракционом парка развлечений Линнанмяки. Он представляет собой американские горки высотой 24 метров длиной 960 метров. Максимальная скорость вагончиков –  60 км/ч, самый длинный спуск – 48 метров вы пролетаете за 3 секунды.

«Raketti» — аттракцион, который мгновенным пинком доставляет гостей на высоту 60 метров, а обратно — свободное падение. Дух захватывает!

  — это тоже американские горки, вот только их  высота – 25 метров. Здесь бешеные вагончики на скорости 60 км/ч, переворачиваются вниз головой (лучше ничего не есть перед поездкой – дурно стать может)!

— аттракцион, который представляет собой переворачивающиеся вагончики на четверых, длина 420 метров, высота 17 метров, скорость 60 км/ч.


Контакты:
Адрес: Tivolikuja 1, 00510 Helsinki,
Открытие: 27 мая 1950 г.
Телефон: +358 10 5722200


Линнанмяки на видео:


Линнанмяки на карте:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *